Консультация терапевта /

Анальная трещина — вопрос №453667

Здравствуйте! Болит крестец и после акта дефикации кровь,это анальная трещина? При акте дификации больновато,тужусь уже долгое время. Сдавала пол года назад копрограмму,там ничего такого не нашли,жир нейтральный умерен кол. И крахмал внеклеточный умеренн кол. Живот колит в разных местах,пью ниаспам и колофорт.что это может быть,трещина? И болит крестец, Что делать?

Терапевт
Здравствуйте, это может быть трещина, геморрой, вам нужен проктолог или хирург. От болей пропить нимисулид по 1 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Алина, а если пить нимисулид,свечи релиф фибралакс и слабилен или дюфалак,это много будет? И бумагой пользоваться после дефикации?

Терапевт
Здравствуйте.
Может трещина,может геморрой.
В любом случае нужен очный осмотр проктолога.
Сдать копрограмму .
Сейчас: Детралекс 1000 мг 2 раза в день , свечи Релиф после каждого испражнения и перед сном .
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а фибралакс и дюфалак тоже следует вместе со свечами?
Клиент
Юлия, а как свечи принимать,после дефикации,и перед сном обязательно? В туалет хожу 1 раз утром
Терапевт
Да,перед сном тоже обязательно.
Препараты да,можете со свечами . Свечи оказывают местное воздействие
Терапевт
Здравствуйте, необходимо обратиться к проктологу для осмотра
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое возможно и при геморрое. Вам стоит показаться хирургу или проктолога
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Может это играет роль,у меня болит кишечник и живот,отдаёт в разные стороны,пью ниаспам и колофорт,(поставили срк по копрограмме) и тужусь при дефикации. И сегодня после дефикации была кровь, чешится. Чесалось и раньше ,потом проходило.а сам стул сегодня был нормальный. Это симтоматика анальной трещины и гемороя?
Невролог, Терапевт
геморроя, обратитесь к хирургу
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам показана очная консультация проктолога или хирурга!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, возможно трещина либо геморрой, нужно обратиться к проктологу для ректального осмотра. Принимайте свечи релиф 2 раза в день для снятия воспаления и болевого синдрома
Клиент
Хайшат, а фибралакс и дюфалак принимать? Вместе со свечами? Я хожу в туалет каждый день утром,но тужусь,а сегодня прям боль при дификации и на бумаге кровь, и почёсывается там,и боль в крестце. И бумагой пользоваться после?
Терапевт, Кардиолог
Фибралакс и Дюфалак перед дефекацией принимаете? Бумагой пользоваться нельзя, подмываться прохладной водой для уменьшение кровотечения и можно пользоваться влажными салфетками. Кровоостанавливающим эффектом обладает свечи натальсид 1 свечу на ночь.
Клиент
Хайшат, нет я пока из слабительных ничего не принимала. Крови вроде больше нет,была только после дефикации
Терапевт, Кардиолог
Дюфалак с утра можно принять при запоре, после стакан воды, диету с содержанием растительной клетчатки, больше фруктов, овощей. Если нет кровотечения, то релиф утром и вечером принимайте
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте!
Вам нужен очный осмотр проктолога.
Если отсутствует возможность попасть к данному специалисту, можно к хирургу по месту жительства.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Сколько вам лет? Узи органов брюшной полости выполняли?
Запоры давно мучают?
Клиент
Татьяна, да делала,там всё нормально,поджелудка эхогенно умеренно повышенная, мне 30 лет, запоры давно,тужусь,но каждый день хожу утром.
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае рекомендую очный осмотр хирурга или проктолога , также проведение колоноскопии для исключения долихосигмы!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Причин появления крови в кале очень много, в том числе анальная трещина и Геморой. Нужно очно обратиться к проктологу, пройти ректороманоскопию или колоноскопию.
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Это может быть и трещина и геморрой. Вам необходимо консультация проктолога, очный осмотр. Сейчас ешьте мягкую пищу, не употребляйте раздражающую, кислую, острую еду .
Клиент
Екатерина, что самое нитерестное,стул сегодня был нормально, не очень твёрдый и цвет хороший,и по количеству нормально. Но когда он начал выходить была боль,и на бумаге потом кровь, это специфично анальной трещине,или гемморой тоже себя так выражает?
Врач УЗД, Терапевт
Может и то и то быть. При трещине как правило боль сильнее.
Клиент
Екатерина, боль терпимая,как будто что то мешает пройти,потом проходит и нормально, если бы не кровь я бы подумала это из за стула. У меня и раньше такое было,почёсывалось после дефикации потом проходило. Я знаю что нужен очный осмотр,но пока попадёшь на приём)
Врач УЗД, Терапевт
Используйте свечи релиф, проктозан. Помогают хорошо.
Врач УЗД, Терапевт
Необходимо размягчить стул. Принимайте Дюфалак.