Сыпь похожая на герпес у мужчины на спине, локально в одном месте проходит и рядом снова появляется, мазали каламином и тербинафином

29 лет
8 Сентября ·Просмотров: 57·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина действительно вероятнее всего характерна для опоясывающего герпеса – вирусное заболевание кожи, возникающее вследствие реактивации вируса герпеса 3 типа (вирус Vаricella Zoster).
Первичная инфекция вирусом Varicella-zoster проявляется, как правило, ветряной оспой.
Обострение может быть связано с ослаблением иммунной системы, что часто происходит при стрессах, усталости, хронических заболеваниях или после перенесенных инфекций.

Обычно при таком случае рекомендуют противовирусные препараты для приема внутрь, как Валацикловир по 1 таблетке 1000 мг 3 раза ( 500мг по 2 таблетки 3 раза) в сутки в течение 7 дней, ЛИБО Ацикловир 800 мг (400мг по 2 таблетки) 5 раз в сутки в течение 7 дней.

Для успокаивающего и подсушивающего эффекта рекомендуется продолжать обработку высыпаний лосьоном Каламин или лосьоном Неотанин 3 раза в сутки тонким слоем, использовать до заживления кожи.

При болезненности рекомендуются нестероидные противовоспалительные средства, например, Ибупрофен 200мг до 4 раз в сутки.

Важно высыпания как можно меньше травмировать и стараться не мочить.

Опоясывающий герпес передается преимущественно контактным путем, поэтому для окружающих достаточно не трогать сами высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации и фото можно сказать, что, действительно, сыпь похожа на герпетическую. Подобное рецидивирующее течение типично для простого герпеса, для лечения обычно применяют противовирусные препараты (ацикловир 0.4 3 р./Сутки либо валацикловир 0.5 2 р./Сутки) на 5-7 дней, сыпь обрабатывают "Каламином".
Если рецидивы частые (6 раз в год и чаще), то назначают длительную (от 6 месяцев и дольше) супрессивную терапию противовирусными препаратами в низких дозах.

Принятый ответ

Доброе утро.
Посмотрел фотографии которые Вы прикрепили к вопросу. По фотографиям вероятен опоясывающий герпес - вирусное заболевание кожи. Как правило может возникать на фоне снижения иммунитета.
Для его лечения используются противовирусные препараты : валвир 1000 мг три раза в день 7 дней, для снятия дискомфорта - препараты НПВС - мовалис 7,5 мг два раза в день 3-5 дней, наружно обрабатывать раствором фукорцина два раза в день 5-7 дней.
Если обострения возникают 6 и более раз за год назначают супрессивную терапию - валвир 500 мг по таблетке в день на 6 месяцев. Это позволяет в дальнейшем предотвратить рецидивы заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото, описанию похоже на проявление опоясывающего герпеса.
Вирус активируется при переохлаждении, снижении иммунитета

Обычно рекомендуют приём валацикловира 1000мг 3р/сутки 7дней ИЛИ таб. Ацикловир по 800 мг 5 р в день 7 дней
Р-р фукорцина для подсушивания 2 раза в день 7 дней
От зуда - приём антигистаминного препарата внутрь,
например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При болезненности - приём НПВС ( нимесил)
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить.

Заразно для беременных и для детей,кто не болел ветрянкой
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить развитие опоясывающего герпеса.
Это вирусное заразное заболевание.
Появление связано со снижением иммунитета например на фоне переохлаждений.
Обычно встречается только раз в жизни.
Вызывается вирусом герпес зостер, тем же что и ветрянка.

Обычно в таких случаях рекомендуется использование противовирусных препаратов- ацикловир 800 мг 5 раз в день 7 дней/ валацикловир 1000 мг 2 раза в день 7 дней, наружно анилиновые красители (Фукорцин/ бриллиантовый зелёный), при болях Нимесулид.
Очень важно не мочить высыпание для избежания их дальнейшего распространения.
Скорейшего выздоровления.

Здравствуйте! По предоставленной информации и фотографиям можно предложить течение опаясывающего герпеса .В аналогичных рекомендуют в лечении :
-Начать прием Валацикловир 1000 мг 3 раза в денькурсом до 7дней. Чем раньше начать (лучше в первые 72 часа), тем эффективнее.
- Ибупрофен, парацетамол при болях в возрастной дозировке.
- Мази с ацикловиром (если есть пузырьки).
- Поксклин, Каламин для подсушивания сыпи обработка 3-4 раза в день.
Продолжайте наблюдение за самочувствием при его ухудшении понадобится очная консультация дерматолога, инфекциониста для осмотра и коррекции лечения при необходимости.