Выделения. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста лечение, беспокоют белые выделения. Анализы прикрепляю.

Здравствуйте. Беспокоют белые выделения. Анализы прикрепляю.

36 лет
8 Сентября ·Просмотров: 68·Анна

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, простые белые выделения без зуда жжения или неприятного запаха не являются патологией, Но если их очень много и они приносят вам дискомфорт, то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней.
Цитология в норме, ВПЧ не обнаружен

Здравствуйте.
Если выделения без зуда , жжения , запаха , то «лечить» их обычно не рекомендуют
Выделения могут меняться в зависимости от дня цикла , например во 2 фазу цикла их больше , они обильнее и совершенно другой консистенции.
По анализам нет отклонений. Касаемо цитологии :
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .
ВПЧ не обнаружены . Мазок не флору без отклонений. Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Мазок не Фемофлор , так же без отклонений, там преобладает хорошая Флора ( лактобактерии) , остальное - это условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если ЕСТЬ жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ, жалоб нет.

Тогда лечение не требуется
Оно может нарушить флору по настоящему и спровоцировать жалобы

Желаю вам здоровья ❤️

Здравствуйте, Анна. Результат онкоцитологии в норме, атипичные клетки не обнаружены, ВПЧ у вас отрицательный. Мазок в норме. Данные выделения без запаха? Когда впервые заметили? Они постоянно или нет?

Здравствуйте , умеренные светлые выделения в норме могут быть у здоровой женщины , по результатам анализов выявлен повышенный титр уреаплазмы и гарднерелл, это условно - патогенная Флора и считается , что она может быть во влагалище ,но если выделения усиливаются , появляются жалобы на зуд , жжение дискомфорт во влагалище , то рекомендуется провести противовоспалительное лечение.

Здравствуйте, выделения в норме могут быть, и это считается нормой , сухо не должно быть во влагалище. Несмотря на фемофлор и наличие других бактерий доля лактобактерий высокая и общая микрофлора держится в норме , по данным анализам лечение не требуется, если только выделения не вызывают сильного запаха , зуда или раздражения.

Здравствуйте, подобные результаты фемофлора характерны для бактериального вагиноза.

Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.

В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Половому партнёру при отсутствии жалоб лечения и дообследование не требуется.

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна

По вашим данным картина хорошая: цитология NILM и ВПЧ не обнаружены — это значит, что предраковых изменений и вирусной инфекции нет. Белые выделения на фоне дисбиоза по Фемофлору — это, скорее всего, проявление нарушения микрофлоры влагалища: снижение лактобактерий и увеличение условно-патогенной флоры (гарднеллы и уреаплазмы). Конкретное лечение зависит от того, как сильно беспокоит вас выделения, если они просто белые и у вас нет зуда жжения или неприятного запаха, то лечение обычно не требуется .

Но если жалобы причиняют вам сильный дискомфорт, то при дисбиозе схема двухэтапная: сначала санация (препараты на основе клиндамицина, например клиндацин б про Лонг 1 аппликация на ночь курс 6 дней), затем восстановление лактобактерий (пробиотики внутрь, например Вагилак Леди).

Анна, здравствуйте!

По представленным результатам обследования патологии не выявлено.
Нормой являются выделения молочно-белого цвета, без зуда, неприятного запаха, до «столовой ложки» в день.
Для профилактики можно использовать Эпиген интим спрей. Он уменьшает количество выделений, снимает дискомфорт.