Раньше выходило в разных местах рук и пальцев, а сейчас уже как года 3 вышло в одном месте и так до сих пор есть. Не понимаю что это такое
Раньше выходило в разных местах рук и пальцев, а сейчас уже как года 3 вышло в одном месте на большом пальце на подушечке левой руки и небольшая которая не беспокоит вообще на ладони,и так до сих пор есть. Как будто красная дырочка в коже . Не понимаю что это такое, особо не беспокоит, только когда трогаешь немного не приятно
Принятый ответ
Здравствуйте! Изучила Ваш вопрос и приложенные Вами фотографии. Визуально можно думать о сосудистых образованиях - гемангиомах. Это доброкачественный процесс,не имеющий тенденцию к перерождению. Медицинских показаний к удалению нет,но если беспокоят эстетически и визуально,то можно обсудить радиоволновой метод удаления либо удаление лазером.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для гемангиомы- сосудистых доброкачественных образований.
В злокачественное не перерождается, не переживайте.
В случае, если находится в местах травматизации, трения, или эстетически не устраивает, то следует удалить, обратившись очно на прием к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для гемангиомы- это доброкачественное сосудистое образование, возникающая из аномально разросшихся клеток кровеносных сосудов.
Опасности не представляет.
Обычно рекомендуется наблюдение раз в год с проведением дерматоскопии.
При желании возможно удаление.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер, Регина.
По представленным Вами фото можно предположить гемангиому- доброкачественное сосудистое образование, которое не трансформируется в злокачественное. Причиной возникновения гемангиомы может быть врождённая сосудистая особенность, механическое раздражение кожи , воздействие солнца, гормональные изменения или индивидуальная склонность сосудов.
В таких случаях рекомендуется :
-защищать от солнца место , где находится гемангиома солнцезащитным кремом с спф 50
-не травмировать.
Так же рекомендую , как будет возможность, обратиться к врачу дерматологу на очный прием для осмотра образования дерматоскопом .Если образование мешает или не нравится эстетически, то можно удалить лазером или радиоволновым методом .
Желаю Вам здоровья!