Подскажите схема перед колоноскопией
Здравствуйте. Завтра в 9 утра под наркозом будет фгдс и колоноскопия, у меня Эзиклен. В памятке написано, что после требуется выпить Эспумизан L, 30 мл, получается, что нужно выпить весь флакон? Это действительно так? Никакой передозировки не будет?
Здравствуйте, буду рада Вам помочь)
............................
-Необходимо добавить 2 чайные ложки этого лекарства в утреннюю порцию слабительного (перед употреблением).
Могу еще чем-то помочь Вам?
Здравствуйте!
Да, всё верно - 30 мл , т.е весь флакон Эспумизана L, что является безопасной дозой для подготовки к эндоскопии.
По клиническим рекомендациям для колоноскопии, назначенной до 11:00, допускается приём 30 мл эмульсии Эспумизана L однократно - вечером накануне исследования. Альтернативная схема - по 15 мл вечером и ещё 15 мл утром за 3 ч до процедуры
Действующее вещество Эспумизана : симетикон , который не всасывается из ЖКТ в кровь и действует только в просвете кишечника, разрушая пузырьки газа. В официальной инструкции прямо указано- случаи передозировки неизвестны.
Сейчас приняла первый флакон эзиклена с водой с 19 до 20, потом литр воды с 20 до 21, второй флакон эзиклена начинать сейчас или можно выпить его с 22 до 23? а после уже весь флакон эспумизана
Согласно рекомендации , которую приложили , рекомендуется 2й флакон начать с 21.00 до 22.00, а затем уже флакон Эспумизана
И подскажите еще пожалуйста, эспумизан развести с водой?
Отдельно разводить Эспумизан не нужно.
Дозу 30 ил просто добавляют прямо в последний стакан жидкости (раствора для очищения кишечника или просто разрешённой прозрачной жидкости), которую пациет пьет в рамках подготовки.
Спасибо большое за консультацию
Принятый ответ
Всегда рада помочь 🤗