Болит живот при месячных. Первый месяц принимаю КОК (планиженс дроспи 20). Выпила пенталгин. Можно ли? И что можно при боли в животе?

Принимаю планиженс дроспи 20 первый месяц. Сегодня 3 день месячных, выпила пенталгин, болит живот. Можно ли? И что можно из обезболивающих?

31 год
2 часа назад·Просмотров: 0·Дарья, Липецк

Добрый день! Можно любой нпвс- нимесил или миг или нурофен. Выпили пенталгин, хорошо. Понаблюдайте, если боль не мроходит, то сделать узи. Принимать кок и нпвс можно, только, по времени разносить. Так же можно и спазмолитик принимать в случае необходимости, например баралгин или спазган. Но, основное, если препарат не помогает, то надо уточнять ситуацию на очном осмотре или сделать узи.

Здравствуйте, Дарья.
При приёме Кок применение обезболивающих не противопоказано.
Можно в таких случаях принимать Нимесулид, Кетопрофен в таблетках, либо более эффективно и быстрее эффект -ректальные свечи Дикловит.
Единственное, желательно разграничить прием по времени с Кок не менее, чем на 2 часа

Здравствуйте, Дарья! При приеме кок обезболивающие препараты не противопоказаны, не переживайте. Они не снижают контрацептивный эффект. С целью обезболивания можно принимать любой нпвс: ибупрофен, нурофен, кетопрофен. Так же можно использовать ректально свечи диклофенак или индометациновые, они так же снимают болевой синдром.

Здравствуйте.

Болезненные ощущения внизу живота действительно иногда могут наблюдаться на фоне приема кок, особенно в первые 3 месяца приема препарата, пока идет период адаптации организма.
Применять можно любые НПВС (обезболивающее), например Ибупрофен или ректально Дикловит, в том числе и Пенталгин - эффективность кок они не снижают, рекомендуется только разграничивать время приема кок с любыми препаратами на 2-3 часа.
Если же вдруг боли начнут нарастать или сохраняться постоянно - потребуется очный осмотр с пальпацией живота, а также проведение контроля узи.

Здравствуйте
Да, Пенталгин вполне рабочий препарат при дисменорее. Если вдруг не будет от него эффекта, то можете использовать чисто НПВС Ибупрофен, ОКИ, нимесулид. Принимать препараты при первом дискомфорте боли, не дожидаясь пика

Здравствуйте .
Если Пенталгин уже выпит , то рекомендуют подождать его действия и обычно не добавлять другое обезболивающее, так же рекомендуют тепло на низ живота может помочь при менструальных спазмах. Парацетамол отдельно технически совместим, но поскольку Пенталгин уже содержит парацетамол, сразу дополнительно его принимать не рекомендуют .
Если боль очень сильная, необычная для вас, односторонняя, с выраженной слабостью, температурой или очень обильным кровотечением рекомендуют экстренно обращаться в стационар