Появилось воспаление в области груди, скапливается гной и внутри как-будто дырка
Ничем не лечила, появилось дня 4 назад и особо не беспокоит, но появился гной, поначалу его не было
Принятый ответ
Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
На предоставленной фотографии больше данных за фурункул( воспаление волосяного фолликула). В подобных случаях рекомендуется обработывать рану и кожу вокруг раствором хлоргексидина, затем наложить стерильную повязку с мазью левомиколь либо Офломелид. При ухудшении состояния, нарастании покраснения и появлении боли необходимо обратиться к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии похоже на небольшой вскрывшийся фурункул. Без ярко выраженного воспаления. В таких случаях может быть рекомендовано обрабытывать кожу вокруг антисептическим раствором и под пластырь мазь левомеколь. Меняют обычно повязку 1-2 раза в день.
Если ранка долго не заживает (более недели-двух) надо показаться к врачу. Также если покраснение распространяется, увеличиваются лимфоузлы в подмышке или температура увеличивается — надо к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по представленной вами информации с большей долей вероятности на этом месте развивается фурункул. Врачи чаще всего в таких случаях рекомендуют обрабатывать данную область водным раствором хлоргексидина или мирамистина, далее под повязку мазь Офломелид. При ухудшении явка к хирургу на приём по месту жительства.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Это может быть как фурункул, так и прорвавшаяся атерома (киста сальной железы).
В любом случае, учитывая наличие гнойного отделяемого, показано очное обращение к врачу-хирургу, как минимум, с целью дифференциальной диагностики.
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии визуализируется локальное воспаление, признаков гнойного отделяемого нет.
Это может быть вскрывшейся фурункул или атерома, учитывая гнойное отделяемое которое описано в вопросе, рекомендуется очно обратиться к хирургу, чтобы он посмотрел нет ли нагноения глубже и если это была атерома то рекомендуется удаление её капсулы, иначе она будет рецидивировать.
Пока обработка хлоргексидином или мирамистином.