Уплотнение на лобке

на лобке образовалось что-то вроде уплотнения. не болит,температуры нет. не замечала его. сегодня увидела отверствие из которого немного кровит. сейчас выезжать на море через пару часов. врачу покажусь после отпуска. подскажите пожалуйста что можно сейчас сделать? можно ли купаться?

нет
40 лет
10 часов назад·Просмотров: 24·Юлия, Луганск

Здравствуйте.
По представленной фотографии больше данных за воспаление сальной железы и волосяного фолликула (фурункул).
В такой ситуации рассматривается использование мази Вишневского, что позволит «выйти» гнойному содержимому. Область уплотнения желательно заклеивать пластырем после нанесения мази.
Купание допустимо после эвакуации гнойного содержимого и уменьшения признаков воспаления.

Здравствуйте. Желательно не купаться в солёной воде, но если всё-таки будете, то сразу после выхода из моря нужно будет ополаскивать данную область обычной пресной водой с дальнейшей обработкой антисептиками, такими как водный раствор Хлоргексидина или Мирамистин. Солёная вода обладает негативным действием на любые участки с нарушенной целостностью кожных покровов.

Юлия, здравствуйте. Вероятнее всего, имеет место атерома- абсолютно доброкачественное образование кожи, которое не несет никакой угрозы , кроме воспаления . Поэтому волноваться не стоит, надо просто обрабатывать эту область антисептиками периодически. Хорошего отдыха.

Здравствуйте.
По фото можно предположить, что у Вас это вскрылся гидраденит (воспаление потовых желез) или это воспалилась и вскрылась атерома (киста потовой железы).
Если делать все по правилам, то Вам конечно надо очно обратиться к хирургу и только он после осмотра уточнит диагноз и если надо, то дополнительно довскроет гнойник.
Если нет возможности попасть к хирургу, тогда обработайте данное место раствором Мирамистина и наложите стерильную повязку с мазью Левосин или Офломелид.
Ну а дальше надо смотреть за ситуацией. Мазь или будет вытягивать содержимое или нет. Тогда Вы заметите, что уплотнение увеличивается, болит, краснеет. А это говорит о том, что хирурга Вам придеться найти.
Купаться пока не советую в ближайшие дни, т.к. непонятно куда повернет ситуация.
(возьмите с собой растворы, мази и перевязочный материал).
Здоровья Вам.

Здравствуйте!
По прикрепленной фотографии вскрывшейся фурункул или атерома, ничего критического.
Рекомендуется обработка хлоргексидином или мирамистином и мазь левомеколь или офломелид, чтобы содержимое вскрывшегося элемента вышло и все зажило.
В соленой воде мочить не рекомендуется, это может привести к воспалению и более длительному заживлению, если только закрывать непромокаемой повязкой.
Если будет отек, воспаление очный осмотр обязателен.