Болит ВСНЧ после удаления 2х восьмерок с одной стороны спустя 2,5 недели! Удаленные 8ки зажили хорошо!
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем можно купировать острую зубную и суставную боль. Принимала «Нимесил» на протяжении 5 дней — перестал помогать или хватает лишь на несколько часов. Две недели назад удалила две «восьмёрки» с одной стороны, жевала на другой — появился небольшой отёк, сложности с открыванием рта, ушная боль. Записалась к хирургу-стоматологу, который отказался удалять оставшиеся зубы мудрости, обосновав тем, что мог бы возиться 15 минут, а требуется час, и что лучше записаться планово. Не понимаю, где болит: вроде и зуб, а вроде и сустав — больше похоже на сустав.
Здравствуйте Анастасия, ваше беспокойство понятно.
Для более детальной диагностики врачи обычно рекомендуют сделать кт внчс, оптг зубов для более детальной диагностики, чтобы точно вам помочь
После удаления зубов мудрости может сохраняться временная контрактура (тризм) , также врачи обычной рекомендуют сделать снимки лунок для исключения осложнений (осколки , альвеолит)
Будьте здоровы!
Да, но тризм же с противоположной стороны от удаленных зубов