Можно ли совмещать капли для ушей и антибиотик от цистита

Добрый день! Два дня назад заболело ушко, пошла к Лору, он промыл ушки, было скопление серы, сказали небольшое воспаление в левом ушке, которое и болело, назначили в него капли кандибиотик, сегодня у меня начался сильный цистит, у меня есть назначенное лечение от гинеколога, которое я ещё не начала, таблетки амоксиклав. Сегодня хочу начать пить таблетки. Подскажите, можно ли совмещать капли для ушей и таблетки антибиотики?

30 лет
8 часов назад·Просмотров: 54·Марина

Здравствуйте

Амоксиклав и кандибиотик допустимо использовать совместно в подобных случаях. Кандибиотик содержит антибактериальные препараты которые работают местно на коже слухового прохода практически не всасываясь в кровь поэтому они не будут взаимодействовать с антибиотиком принимаемым внутрь в таких случаях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо, а ещё я лечу акне, наношу крем азелик, можно все это совмещать?

Да данный препарат также можно использовать совместно с другими описанными средствами в подобных случаях, так как в литературе не описано какого-либо взаимодействия между ними

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо большое!)

Выздоравливайте!

Добрый день!
Использовать совместно Кандибиотик и Амоксиклав можно. Так как Кандибиотик используется для местного применения. Амоксиклав это системный антибиотик для приёма внутрь. Они имеют разные пути проникновения. Всасывание компонентов Кандибиотика в кровь минимально, поэтому риск системного влияния на действие Амоксиклава низкий.

Здравствуйте.
Кандибиотик действует только местно на кожу наружного слухового прохода, практически не всасывается в кровь, поэтому допустимо применение Амоксиклава системно во время использования ушных капель.

Здравствуйте. Да, препараты совместимы. В ухе не было зуда? Если отит наружный, то амоксиклав может не оказать эффект именно при наружном отите, поэтому ушные капли лучше не бросать, провести полный курс лечения. Наружные отиты склонны к рецидивам. Также рекомендуется смотреть Сахар крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Добрый день, подскажите а кандибиотик может немного щипать при закапывании? И подскажите, если у меня было небольшое воспаление левого ушка, верно ли доктор сделал что промыл его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Я думаю меня продуло, потому что болела шея сначала. Нужно сдать анализы верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте!

Одновременное применение капель в ухо Кандибиотик и таблеток Амоксиклав абсолютно возможно. Капли в ухо действуют только в наружном слуховом проходе и не всасываются дальше в организм.

Здоровья Вам!

Может быть у Вас будут ко мне ещё вопросы?

Добрый день

Совмещать капли Кандибиотик и таблетки Амоксиклав можно,капли действуют местно в слуховом проходе и практически не всасываются в кровь,поэтому они не вступают в опасное взаимодействие с системным антибиотиком.Кандибиотик используется по 2–3 капли 3 раза в день в левое ухо в течение 7 дней и берегите ухо от воды,а Амоксиклав принимайте в начале приема пищи для защиты желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Подскажите, а капли могут немного давать неприятные ощущения, как пощипывание?

Да,кожа при воспалении очень тонкая и чувствительная,небольшой дискомфорт может быть,главное,чтобы очень сильно не вызывало жжение

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

подскажите, если у меня было небольшое воспаление левого ушка, как сказала доктор, верно ли доктор сделал что промыла его от скопившейся серы?

Вероятно доктор удалил остатки скопившегося эпителия,чтобы капли лучше проникали в кожу слухового прохода 🙏🏼

Здравствуйте!

Внимательно изучил ваш вопрос и приложенные фотографии.
Да, безусловно, препараты абсолютно совместимы и не взаимодействуют друг с другом. Более того, ушные капли всасываются в системный кровоток в минимальном количестве и не оказывают системного эффекта.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать