Краснота кожи головы после кератинового выпрямления

05.09 делала кератиновое выпрямление волос Была краснота На 08.09 вечером появился зуд красные места теплые На 10.09 ничего не изменилось , зуд присутствует чаще всего по вечерам но сегодня ещё и с утра лёгкий 09.09 мазала спреем бепантена Второй день пью зиртек по 1т в день ? Предполагаю что это химический ожог Какого вероятность что появятся корочки? И есть ли шанс что могут выпасть волосы в этим местах ? Больше всего поражены затылок чуть выше висков и пробор посередине Очаги небольших размеров Чем мазать ? И обязательно ли в этом случает посетить врача очно ?

Гастрит
28 лет
6 часов назад·Просмотров: 19·Диана

Здравствуйте. По фото и Вашему описанию можно предположить аллергический контактный дерматит.
В таких случаях рекомендуется: продолжить антигистаминный препарат от зуда зиртек- по 1 таблетке в сутки, 7 дней.
Наружно: белодерм экспресс спрей 2 р в сутки, 7 дней.
Сушить голову холодным воздухом, мыть комфортной температурой воды.
Волосы не выпадут, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Белодерм просто наносить на пораженные участки ?
Пантенол нужно убрать тогда?
И сколько такой аллергический дерматит проходит обычно? Сегодня уже 5 дней но зиртек и пантенол начала принимать только со вчерашнего дня

Да, на пораженные участки. Пантенол можно убрать. На лечении за 5-7 дней до 10 проходит обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сам кератин на волосах может дальше провоцировать аллергию? Или это временно ? Просто как я поняла состав кератина и вызвал реакцию такую а смыть его невозможно
Кератин делаю не первый раз такого никогда не было.

Есть специальные нейтрализаторы, нужно уточнить у парикмахера, если не пройдет после лечения. Возможно другой кератин или формулу поменяли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

На здоровье🙏

Диана, здравствуйте. По фото можно предпололить об аллергической реакции , обычно рекомендуют либо белодерм спрей 2 р в день или адвантан эмульсия 1 р в день . Внутрь антигистаминные 1 р в Дерпт дней 5-7. Волосы не выпадут , не переживайте . Краснота в течении 5-7 дней пройдет.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте , А сам состав который уже на голове он не будет дальше провоцировать аллергическую реакцию? Просто его не смыть уже