Опухло и покраснело верхнее веко у ребенка

Добрый день У ребёнка 1,4 года со вчерашнего дня было красное веко, за день до этого ударилась, когда играла, я думала от ушиба. Сегодня вот такая красота уже ( что это может быть и что предпринять? Глаз ее вроде не беспокоит

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а точно ударилась? Аллергий у ребёнка нет?

Ольга, ударилась этой стороной, но не факт, что именно глазом. Может так совпало просто и не связано.
Аллергия же должна где-либо еще проявляться? Ранее не было аллергических реакций

Принятый ответ

Здравствуйте. Это больше похоже на гордеолум (или ячмень), Вам нужно капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день, глазик предварительно протирать раствором фурациллина 3-4 раза в день.
И очно показать ребёнка офтальмологу.

Анна, капли сейчас купим, постараемся начать капать. Мы уехали за город как назло( пока нет возможности врачу показаться

Значит начните пока это лечение, наблюдайте в динамике, если улучшения не будет, то в любом случае показан очный осмотр офтальмолога.

Анна, да, конечно. Спасибо большое

На здоровье ?

Анна, добрый день
Подскажите пожалуйста через сколько от начала использования тобрекса, должно быть улучшение? На сегодняшний день после пробуждения с утра, глаз так же опухший (не лучше, не хуже) и красное веко
Вчера капали 4 раза тобрекс, к вечеру такого отека, как с утра, не было
С утра немного отделяемое в уголке глаза желтого цвета
Глаз ее никак не беспокоит, подгрузила фото глаза сегодня, может понятнее станет картина

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото мне кажется, что «синеет» с одной стороны, а с другой будто есть отечность.
А куда именно ударился ребенок? Если ближе к переносице, то может быть синяк и отек

Ирина, я не видела, к сожалению, куда она ударилась. Она стояла в ванне, присела за игрушкой и прям об борт ванны ударилась, кричала.
Может так просто совпало и это не связано с ударом вообще ?

Ушиб нельзя исключать полностью в любом случае.
Глазик (лучше оба, обрабатывать раствором фурацилина) посмотреть не гноится ли и как выглядит в открытом состоянии, есть ли вообще отделяемое какое-то, если есть отделяемое или очаг, то тобрекс капли или флоксал (ячмень, обычно нижнее веко задействует, верхнее веко халязион бывает, но будет видно отдельно набухшее местечко и отек от него).

Если есть какие то еще изменения и беспокойство, лучше обратиться очно, для осмотра глаза, проверки реакции на свет, осмотра глазного дна.

Ирина, добрый день

Как будто воспаление какое-то есть. Отечность. А точно нет места укуса ? Иногда от укуса мошки так раздувает.

От тобрекса отделяемое уже на другой день должно практически исчезнуть.

Капайте, и дайте глазику немного времени с каждым днем должно становиться все меньше отека. Если динамики не будет, то очно к врачу

Ирина, укуса нет и не должно быть(
Доехали в приемный покой глазной больницы, дежурный врач посмотрел, сказал, что это «обычный конъюнктивит». Я всегда была уверена, что он выглядит очень по-другому. Назначил пикторид и эксинту. Не понимаю как поступить вообще

Это не чистый конъюнктивит, блефарит тогда уж тоже присутствует. Но не суть как мы это обзовем. Лечение все равно антибактериальные капли, уход за глазом и время.
Тобрекс мне больше нравится

Принятый ответ

Здравствуйте , тоже склоняюсь к тому , что это халязион и капли тобоекс хорошо помогают при данном процессе

Нармин, начали капать, спасибо

Нармин, добрый день

Принятый ответ

Здравствуйте) похоже на формирование халязиона.
Нужна очная консультация офтальмолога.
Тобрекс по 1кап 4 раза в день.
Мазь флоксал закладывать за веко 2раза в день.
Обязательна очная консультация офтальмолога

Ольга, добрый день, врач поставил острый конъюнктивит. Глаз уже зажил