Доброго дня. Воспалилась атерома.
Верхний отдел ягодичной области. Два года назад делали чистку с разрезом и двумя перевязками, далее промывка и левомеколь пару недель. Через полгода появился шарик под кожей. Не тревожил, есть и есть. Три дня назад (2 года прошло)чуть зачесалось, супруга сказала что воспаление, чуть понажимала - больно. За 2 суток Зона покраснения и уплотнения с 15мм расширилась до 45-50.Мажем левомеколь на ночь и вчера принял антибиотик для профилактики. Чуть притупилась боль, но уплотнение и краснота на месте. Что посоветуете сделать.
Здравствуйте. С большей долей вероятности можно предположить развитие гнойно-воспалительного процесса. Рекомендовано обратиться в поликлинику по месту жительства к хирургу для проведения общего осмотра и, по необходимости, вскрытия и дренирования гнойного очага.