Положительная р Манту

Здравствуйте! Ребенку 4 года, сделали манту - p 12 мм, в прошлом году была 4 мм (намочил сильно в первый день и начесал). Сделали в туб диспансере диаскинтест - отр. Поставили на Д. учет, сказали - явка через 2 мес. Это правомерно? И зачем через 2 мес. Диаскинтест необходимо сделать повторно? Никакихъ контактов и тд, естественно, нет.

Возможно, сделают Манту под прикрытием десенсибилизирующей терапии. Сроки явки правомочны. Учетная группа- вираж туб. пробы.