Подскажите, какие действия нужно предпринять на сроке 2,5 недели от зачатия?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как часто нужно делать ХГЧ (еще не делала), УЗИ на таком сроке? Планирую через неделю визит к врачу, может есть правила, что нужно делать уже сейчас для предотвращения проблем с беременностью? Срок от зачатия примерно 2-2,5 недели

Нет
27 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Ника

Добрый день! В таком маленьком сроке необходимо принимать фолиевую кислоту. Сделать узи матки, чтобы четко понимать, что она находится в полости матки. Больше никаких действий предпринимать не надо, если нет никаких жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Большое спасибо!

Принятый ответ

Обращайтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте

При отсутствии жалоб рекомендуется жить обычной жизнью, принимать фолиевую кислоту 400мкг ежедневно, йодомарин также ежедневно

Кровь на хгч можно уже сдать, рекомендуется сдать как минимум дважды, желательно в одной и той же лаборатории, с интервалом в 48ч
Прирост в 2 раза будет говорить о том, что все хорошо, беременность прогрессирует

При значении хгч выше 2000 можно уже записаться на узи

Принятый ответ

Добрый день, для контроля за развитием беременности рекомендуется контроль ХГЧ в одной и той же лаборатории через 48 часов, рост показателя ориентировочно в 1,5-2 раз, при достижении 2000 можно сделать УЗИ для уточнения наличия беременности в матки и формировании ее.для поддержания беременности и правильного развития плода рекомендуется сейчас прием Фолиеаой кислоты и Иодомарина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ (показатель выше 5 считается положительным),далее проводить оценку прироста ХГЧ каждые 48 часов (прирост должен быть примерно в 1.5-2 раза)

Нужно продолжить мониторинг
При значениях ХГЧ выше 1000-1500мме/мл можно записаться на УЗИ ОМТ ,начинает визуализироваться плодное яйцо .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, если домашние тесты на беременность сомнительные или положительные, то можно уже сдать венозную кровь на определение уровня хгч. Показатель более 5 единиц будет подтверждать беременность в организме. Далее оцениваем хгч раз в 48 часов,прирост в 1,5-2 раза является прогностически благоприятным признаком. При уровне хгч более 1500-2000 единиц можно пройти ультразвуковое исследование при беременности для верификации плодного яйца,желточного мешочка и эмбриончика. Сейчас достаточно принимать табл. Фолиевая кислота 400 мкг по 1 табл. 1 раз в день, табл. Калия йодид 200 мкг по 1 табл. 1 раз в день, препарат с витамином д в составе,например капли Аквадетрим 2000 МЕ в сутки-это 4 капли. Физический и эмоциональный покой, исключаем поднятие тяжестей, частое и дробное питание малыми порциями, достаточный питьевой режим.