Покраснения , зуд , крапивница у ребенка 1.4

Добрый день ! У ребенка 1.4 выскакивают не понятные участки с покраснением и зудом , он заболел в пятницу, назначили Гроприносин , на фоне ОРВИ развился конъюктивит , капаем Бактавит и Тобрекс с пн , начался еще у него кашель сухой , назначили Синекод , во вторник начала давать его. К вечеру где то дала второй раз в 20:30 началась сыпь и зуд , много участков на теле с локальными покраснениями и какой то крапивницей . Вызвали скорую , подумали на Синекод , так как там написано , что нежелательные реакции зуд и крапивница. Перестала давать , на след день в 6 вечера после обеда тоже самое , решили , что может быть аллергия на морковь в тефтелях , так как у отца она тоже есть. Перестали давать тефтели. Сегодня проснулся , не давала никаких еще лекарств и не ел с 12:30 , время 16:00 заметили опять покраснения и крапивницу , но намного меньше , чем было в другие дни . Не понимаем , что это и от чего могло возникнуть. Кроме болезни , ничего в доме и постели его не меняли , еда вся осталась та , которую он уже ел не первый раз

27 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Маргарита

Здравствуйте,Маргарита.
На фото визуально можно предположить, что это острая аллергическая крапивница.
Аллерген может поступать внутрь с продуктами питания, лекарствами, витаминами.
Может действовать снаружи-бытовая химия, внешние раздражители, сухость кожи, вирусные и инфекционные болезни тоже играют важную роль.
В вашем случае, вероятнее всего, возникла на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Высыпания могут подсыпать новые, на фоне лечения появление новых элементов снижается, затем прекращается.
Рекомендуется в подобных случаях: вести пищевой дневник и отмечать в нем изменения на коже ( высыпание новых элементов), так сможете выявить аллерген, если он пищевой.
Минимизировать контакт с водой, не тереть кожу губкой, сушить промакивающими движениями.
Хб одежда.
Внутрь: капли Зиртек или Зодак 5 капель*2 раза в день 7 дней.
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 7 дней тонким слоем.
По возможности-консультация дерматолога и аллерголога очно.
Сдача анализов- ОАК, иммуноглобулин Е общий для уточнения уровня показателей аллергии, иммунного статуса.
Не переживайте, ничего страшного.
Удачи!

Здравствуйте.
По фотографиям и описанию,да похоже на проявление крапивницы.
Провоцирующие факторы могут быть: продукты питания, лекарственные препараты, уходовые средства, во время или после перенесенной вирусной инфекции.
В таких случаях рекомендуют прием антигистаминных, например капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке-10 дней , наружно крем неотанин.
Обильное питье. одежда из хлопка.
Если связана с ОРВИ, то в течение 2-3 недель проходит.
Если изменения будут беспокоить периодически назначают сдать общий анализ крови, Ig Е общий.