КТГ плода на 38 неделе
Прошу расшифровать КТГ плода на 38 недель 1 день. Беспокоит ПСП 1,24
Здравствуйте! По КТГ все хорошо.
ПСП повышен, потому что в 1/3 пленки в самом начале монотонная кривая. Видимо малыш спал в этот момент. Далее все хорошо. Базальный ритм в норме, есть акцелерации, одна быстрая децелерация.
Здравствуйте Юлия ! Представленное ктг в норме, не переживайте, данных за гипоксию никаких нет.
Базальный ритм отличный (норма от 120-160 уд), имеется акцелерации есть быстрые децелерации, это кратковремменое западание сердцебиения, которое потом восстановилась, это является вариантом нормы, хорошая вариабельность. Результат при ручной оценке 8-9 баллов, (норма от 8 до 10 баллов),это отличный результат, у малыша все в норме.
Псп- это показать состояния плода в идеале он должен быть менее 1.0. Но так как малыш в начале записи (до 20 мин был не активным, скорее всего спал), аппарат этот момент счел. Дальше запись ктг хорошая.