Посмотреть КТГ на 37,4 дня 🤰🏼 и результат анала на стрептококки группа В
Я бы хотела узнать по результатам ктг, результат Вариаб. (СМВ): 8.7 мс (6.0 уд/мин) показывает ли что у ребенка гипоксия ? Другие показатели Базальная ЧСС: 156 - 170 Размах ЧСС 45 УД/МИН уД/мин Количество акцелераций: 9 Ампл. акцелерации: Средняя / Максим. 13 / 22 Вариаб. (СМВ): 8.7 мс (6.0 уд/мин) Количество быстрых децелераций: Количество медленных децелераций: Макс. амплитуда медл. децелерации Кол. движений: 39 Икотоподобных: 21 Показатель состояния плода (ПСП) Поправка на сон нет Устранённые артефакты : ЧСС плода. уд/мам удмин LTV = 74 Mc удімин Индекс реактивности 0.23 0.01 0.01 9 мин. И так же, у меня 37,4 дня 🤰🏼 по этому результату ( написала ниже ) мне врач ж/к сейчас назначил Амоксиклав 500 -3 раза в день / 5 дней Линейка -10 дней Макмирор комплекс во влагалище -7 дней По симптомам у меня ничего нету Я читала, что когда приходит положительный этот анализ , во время родах нужно антибиотик делать ,чтобы ребенок не заразился, а не заранее делать лечение, подскажите какая тактика нужна на самом деле , и как уже в роддоме это нудно сказать или они сами знают что нужно делать антибиотик , врача ж/к задала вопрос мне в родах должны антибиотик делать , она сказала нет и назначила это лечение Посев материала из влагалища на патогенные и условно патогенные микроорганизмы с антибиотикограммой Результат (есть рост) показал Выделенные микроорганизмы Escherichia coli KOE/ 10*6
Здравствуйте, снижение вариабильности по результату КТГ не всегда означает патологию, возможно на момент исследования плод находился в состоянии сна , важно оценивать результат целиком , норма вариабельности — примерно 5–25 уд/мин. Значение 6 уд/мин находится в пределах нормы, по данному КТГ признаков гипоксии нет, врач скорее всего, просто хочет понаблюдать за динамикой , возможно, назначит повторить исследование через некоторое время. При выявлении кишечной палочки во время беременности по данным клинических протоколов рекомендуется провести антибактериальное лечение, так как данная Флора может быть причиной различных осложнений беременности и родов, поэтому следует выполнить рекомендации вашего врача и провести назначенное лечение Амоксиклавом.
Елена Литвинова , Там во влагалище обнаружен , стрептококки группа В
Во время родов мне будут делать антибиотик?
Возможно сейчас провести антибактериальное лечение , чтобы к родам влагалище было санировано.
А свечи которые мне прописали ? В описание препарата вообще другие болезни
Свечи действуют на анаэробную флору и могут назначаться в комплексе противовоспалительного лечения , так как скорее всего Флора смешанная и лечение должно проводиться с учетом всей флоры, так как возбудители поддерживают друг друга.
Здравствуйте!
Результат КТГ хороший, нет признаков гипоксии плода.
по результату посева из влагалища выявлен условно-патогенный микроорганизм, который в норме присутствует во влагалище и не требует проведения антибактериальной терапии как местной, так и в виде приема таблеток внутрь.
Обычно на таком сроке беременности женщинам берут посев на гемолитический стрептококк группы В, на другую флору
С этим анализом который я сдавала мне надо вводить антибиотик в родах или нужно пересдать то что вы написали ?
И какой именно анализ надо сдать , чтобы точно знать , у меня первая беременность, переживаю на счет малыша ((
Все беременным на сроке 35-37 недель беременности берется следующий посев-Посев на бета-гемолитический стрептококк группы В (Streptococcus group В, S. agalactiae) вагинально-ректальный. И обнаружение данного возбудителя будет требовать проведения антибиотикопрофилактики только в родах.
У вас взят посев на обычную флору без указания на гемолитический стрептококк, поэтому пришел такой результат. Кишечная палочка не требует проведения антибиотикотерапии при беременности и в родах. Это возбудитель не опасен для вас и малыша.
Значит я не буду проводить данное лечение
И еще можно вопрос, при поступление в роддом если меня положат чуть раньше самих родов, они могут взять у меня этот анализ и проверить ? Или же уже поздно будет ?
Обычно посев делается в течение не менее 5 дней. Если лечь в роддом чуть раньше можно успеть сдать данный анализа в роддом,но обычно с данным анализом уже поступают в роддом.
Сейчас вы можете не проводить лечение.
Марета, добрый день.
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.
По текущим результатам бактериологического посева из цервикального канала можно предполагать достаточно обильный рост кишечной палочки. Чтобы минимизировать инфекционно - воспалительные осложнения в родах, рекомендуется согласовать с лечащим врачом возможность применения св. Макмирор Комплекс на 8 дней или св. Полижинакс на 12 дней
Только предварительно перед началом лечения сдать бактериологический посев из цервикального канала именно гемолитический стрептококк группы В, конечно. По результатам уже определиться, нужна ли будет антибиотикопрофилактика в родах или нет.