Здравствуйте Сдавали общий анализ крови ребенка Нужна расшифровка
Здравствуйте , Нужна расшифровка анализов ребенка.
Здравствуйте! По общему анализу крови незначительно ускорено СОЭ . Это может говорить о воспалении, или о недавно перенесенной вирусной инфекции. В остальном все хорошо. Скажите не болели недавно орви? В связи с чем сдавали анализ ?
У ребенка в августе опухли десна и стоматит и он не мог есть ничего
Вероятнее всего на фоне воспалительного процесса в деснах повысилось соэ , снижается он длительно , до месяца . В остальном все хорошо, лейкоциты в норме что говорит о том что на данный момент активного воспалительного процесса нет
Спасибо за ответ 🤍
А можно еще один вопрос пожалуйста
Ребенку 2.6 он повторяет алфавит вот некоторые буквы, нельзя , дай , нет но повторяет одни и тоже слова , его на развивающем или куда то еще нужно отдавать ?
Если ребенок полностью понимает обращенную речь , выполняет просьбы - это говорит о наличии большого пассивного словарного запаса . Нужно стимулировать: развивать мелкую моторику, читать книги, можно посещать центры раннего развития, занятия с логопедом и нейропсихологом
Здравствуйте! Ознакомилась с результатами обследования.
Кроме незначительного повышения СОЭ всё в пределах возрастной нормы.
Повышение СОЭ говорит о воспалительном процессе (возможно уже перенесенном).
У ребенка в августе были стоматит и десна опухли ничего не мог есть
СОЭ может повышаться при воспалительных процессах, в том числе в деснах, а снижается медленно, да и повышение незначительное, поэтому поводов для волнения нет.
А вот там лимфоциты все хорошо?
Там отклонение менее одного процента от нормы, они также могут повышаться в период восстановления после воспалительных процессов.
Здравствуйте, ознакомилась с приложенным анализом, по анализу имеются косвенные признаки воспалительного процесса, незначительное повышение соэ, но признаков острого воспалительного процесса не вижу, по лейкоцитарной формуле отклонений не вижу. По какой причине сдавали анализ?
Просто сдавала
То есть ничего такого да ?