Белая точка на миндалине
Длительное время температура колеблется в течение дня от 36.7 в ночное время и днем до 37.3 , при этом белая точка на миндалине , горло не болит , возможно ли что она дает такую температуру ?до этого часто болело горло
Здравствуйте.
Больше похоже на казеозную пробку. Они обычно температуру не дают, а вот хронический тонзиллит может.
В подобных случаях рекомендуется пройти дообследование - общий анализ крови развернутый, с-реактивный белок, ревматоидный фактор, мазок из зева на микрофлору.
Как проявляется хронический тонзиллит ?
Пропила неделю назад сумамед 3 дня , температура все ровно сохраняется стабильно днем 37-37.2 , ночью 36.7-36.8 , ничего не болит , не беспокоит , только восстановление послеоперационное , малая подвижность
Клинически хронический тонзиллит может проявляться частой болью в горле, ангинами, казеоными пробками, субфебрилитетом.
Рекомендуется хотя бы минимально сдать общий анализ крови и с-реактивной белок, общий анализ мочи
Здравствуйте!
На представленной фотографии наиболее вероятно отмечается казеозная пробка небной миндалины. Казеозные массы- это скопление слущенного эпителия, остатков еды, микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности. Сами пробки обычно не дают температуры. И если не приносят дискомфорт, то с ними ничего не делают.
Но пробки могут быть одним из проявлений хронического тонзиллита в совокупности с другими проявлениями, например с температурой. Хронический тонзиллит- это воспаление небных миндалин.
Для диагностики рекомендуют сдать клинический анализ крови, с-реактивный белок, посев с небных миндалин на микрофлору, а также анализ крови на ревматоидный фактор.
Здравствуйте!
На представленном фотографии казеозная пробка. Они в норме формируются из остатков пищи, разрушенных микроорганизмов и выходят со временем самостоятельно. Может давать небольшие колебания температуры тела.
Скажите, пожалуйста, как давно появилось данное образование? Нет ли неприятного запаха изо рта?
Запах ощущаю иногда при сглатывании , температура более месяца такая , и образование тоже , может и больше , заметила месяц назад. Последнее время часто болело горло , был отит в июле
Пробка часто даёт неприятный запах. Если за такое количество времени пробка не прошла, обычно рекомендуется провести промывание пробки на очном приёме у ЛОР-врача. Если после промывания подъёмы температуры не пройдут рекомендуется дообследования. В первую очередь, сдача клинического анализа крови и анализа крови на С-реактивный белок.
Здравствуйте!
На фотографии визуализируется казеозная пробка в лакуне нёбной миндалины. Казеозное содержимое в норме образуется у всех людей. При хроническом воспалении дренирование лакун нёбных миндалин может ухудшаться, что приводит к образованию казеозных пробок.
Рекомендуется полоскать горло и ротовую полость после каждого приема пищи. За 3 часа до сна исключить прием пищи. Также рекомендуют тонзилгон н по 2 таб 3 раза в день 14 дней.
Добрый день.
Представленная картина характерна для казеозной пробки(скопление остатков пищи,слущенных клеток).Со временем это содержимое уплотняется,может иметь неприятный запах и вызывать ощущение комка в горле,першение или неприятный вкус.
Она не представляет угрозы и в подобном случае в дальнейшем её необходимо промыть на приеме либо шприцом с насадкой,либо аппаратом тонзиллор 3-4 курса.
Чтобы понять,что происходит с организмом рекомендуется сдать мазок из зева на флору и грибы,ОАК,с реактивный белок,Б/х анализ крови
Прикрепила анализы
Анализы показывают отсутствие острого системного воспаления,гемоглобин и функция почек идеальны,печеночные ферменты не повышены,углеводный обмен в порядке.Незначительно повышена только амилаза,что может указывать на реактивные изменения со стороны поджелудочной или слюнных желез и требует консультации терапевта с проведением УЗИ брюшной полости.
Здравствуйте
На фото казеозная или по-другому пищевая пробка, он такую температуру не даёт, а вот воспаление в миндалинах хроническое может.
Казеозные пробки - скопления отмерших клеток эпителия, остатков пищи и бактерий в углублениях (лакунах) нёбных миндалин. Наиболее распространенными причинами образования пробок являются не полностью или некорректно пролеченная ангина и хронический воспалительный процесс, протекающий в миндалинах. Также, но реже курение, кариес, рефлюкс, хронические заболевания, снижения иммунитета.
Нету ли у вас проблемы с жкт? Рефлюкса?
Дуоденогастральный рефлюкс есть , но беспокоить субфебрильная температура , ночью 36.7 днем 37 стабильно , ее не ощущаю никак , мерию просто уже потому что не понимаю причины
Прикрепила анализы
Недавние
Данных за воспалительный процесс в анализах нет
Температура может быть связана с другим проявлением в организме, для исключения горла нужно сдать посев из зева