Синее пятно на глазу
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, что это за синее пятно на правом глазу у меня? На левом глазу такого нет. Ничего не болит, не беспокоит. Фото прилагаю.
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
Визуально так могут выглядеть места истончения склеры в местах прохождения сосудов.
Страшного ничего нет, это особенности строения.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом, посмотрела фотографии глаза.
Подскажите пожалуйста когда заметили? Есть ли какие-то жалобы?
Пятно- это места, где белковая оболочка глаза от природы чуть тоньше, из-за чего через нее просвечивает темная сосудистая оболочка , что дает синеватый оттенок. Не переживайте, если нет никаких жалоб, это не опасно, желательно просто посмотреть в динамики.
Здравствуйте!
Ознакомилась с фото
Так выглядит место выхода сосуда через склеру, пигментированное- анатомическое строение, совершенно безопасное
Никаких действий не требуется предпринимать
Добрый день, Дарья ,
в норме склера может быть неоднородного цвета .
Может быть от чистого белого до голубовато синего\ серого цвета .
это не является болензью,
требующей лечения .
Здоровья вам!
Здравствуйте. Более синими обычно выглядят места, где склера тоньше. В том числе там, где проходят сосуды. Если ничего не беспокоит, то поводов для волнения нет. Подобные явления просто считают индивидуальными особенностями 🌸
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Такая картина характерна для просвечивающего сосуда внутренней оболочки глаза в месте истончения склеры (фиброзной облочки глаза). Это состояние не опасно и не является патологией .
Видимые сосуды хориоидеи ( сосудистой оболочки глаза) - это особенность анатомии.
Если таких пятен становится много или они увеличиваются , то требуется консультация офтальмолога и терапевта для исключения системных заболеваний соединительной ткани.