Консультация хирурга /

Посинела Вена на ноге — вопрос №3107794

После кремовой эпиляции и тщательным проведением лопаткой по ноге возник синий участок на ноге . Мажу гепариновой мазью. Пройдет или я так и буду ходить с синим пятном?

Возраст: 50

Хронические болезни: АИТ

Хирург
Здравствуйте, по фото имеет место подкожная гематома, ничего опасного в ней нет.
В данной ситуации рекомендуется продолжить применение гепариновой мази до полного рассасывания синяка, в среднем это занимает 10-14 дней.
Здоровья
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Похоже на гематома, в результате травматизации шпателем лопнул небольшой сосудик, вследствии чего - синяк.
Гематома конечно рассосётся, обычно такие гематомы рассасываются в течении 10-14 дней.
Для быстро рассасывания гематомы можно рекомендовать х 2 раза в день на область гематомы наносить гепариновую мазь.
Будьте здоровы
Принятый ответ

Хирург, Проктолог
Добрый день.
Судя по фото имеются признаки небольшой подкожной гематомы. Ничего страшного и опасного в этом нет. В течение 2 недель все должно рассосаться.
Пока что рекомендуется продолжить гепариновую мазь 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! По фотографии похоже на гематому. В таких случаях рекомендуется наносить местно гепаринсодержащие средства : гепариновую мазь, гель Долобене или Лиотон. Активных действий не требуется, как правило, подобные гематомы рассасываются самостоятельно в течение пары недель.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте
На этом участке видна подкожная расширенная вена, из-за которой и образовалась эта гематома.
На фоне применения гепариновой мази гематома рассосаться в течение 10 дней.
Касательно подкожной вены- в подобных ситуациях рекомендуется обратиться к флебологу для лечения (возможно, проведения склеротерапии этой расширенной вены).
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а подкожная Вена останется синей?
Хирург
Гематома рассосется, а подкожная вена останется. Поэтому я Вам и порекомендовал обратиться к флебологу для склеротерапии этой вены
Хирург
Здравствуйте.
На фоне проведения эпиляции у Вас под кожей лопнули мелкие сосуды и в результате возникло подкожное кровоизлияние.
По фото ничего критичного не отмечается.
Наносите или гепариновую мазь или Лиотон гель или Троксевазин.
Через несколько дней кровоизлияния рассосутся и все это пройдет. Следа никакого остаться не должно.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей Сергеевич, спасибо большое! Дай Бог вам здоровья!
Хирург
Здравствуйте, по фото есть место кровоизлияние ( гематома), продолжайте мазать Мазью Троксевазиновая, постепенно пройдёт эти синяки. И плановом порядке проходите узи вен нижних конечностей, посмотреть сосудистый патологии.