Дайте пожалуйста оценку ктг, сколько баллов?
Здравствуйте, была в жк на ктг, делали его 10 минут, отпустили сказав все отлично, но малыш шевелился не так активно как иногда может, дайте оценку ему пожалуйста в баллах и помогите расшифровать 🙏
Здравствуйте, Ева. Для оценки состояния плода на данный момент используется современная классификация кардиотокографических кривых (FIGO, 2015), согласно этой классификации предоставленная запись КТГ соответствует нормальному типу-
нормальный тип (плод без гипоксии/ацидоза) КТГ характеризуется базальным ритмом 110-160 уд/мин, вариабельностью 5-25 уд/мин, отсутствием повторных децелераций.
Здравствуйте
Подобные ленты КТГ считаются нормальными - хороший базальный ритм и вариабельность, отсутствие децелераций, акцелерации присутствуют (реакция сердцебиения на шевеления малыша). Можно оценить на 9 баллов, признаков гипоксии нет
Здравствуйте, а что значит тогда stv 7,5?
Ева, добрый день
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.
Если оценивать в баллах, то такие ленты, обычно, расценивают на 8-9 баллов, что является отличным результатом
Здравствуйте!
По представленному КТГ показатели хорошие: базальный ритм нормальный, вариабельность сохранена, есть акцелерации, патологических децелераций не зарегистрировано. Ориентировочно это соответствует 9 баллам , признаков гипоксии по записи не видно.
кратковременная вариабельность сердечного ритма плода
Показатель в норме
Не переживайте