Халязион..

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на нижнем веке халязион. Врач назначил лечение, в него входит, помимо прочего, мазь гидрокортизон 1% на веко и блефарогель 2. Не понимаю как их совместить? Массажировать блефарогелем, потом смыть и нанести гидрокортизон? Или как?

38 лет
2 часа назад·Просмотров: 2·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом.
Поняла Ваш вопрос, не переживайте, в подобных ситуациях рекомендуется сначала нанесите Блефарогель на чистые кончики пальцев и мягкими круговыми движениями помассируйте веки и ресничный край в течение 1–2 минут, подождите 15–20 минут, пока гель полностью впитается и подсохнет и после этого нанесите Гидрокортизон.
Между глазными препаратами промежуток должно быть в среднем 10-15 мин.

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией
Сколько дней беспокоит веко ?
Гнойника нет/не было?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией, после умывания наносится блефарогель на ресничный край века, далее ожидаем, когда гель впитается, после чего наносим гидрокортизновую мазь.
Блефарогель номер 2 эффективен в отношении Демодекса, если он не был обнаружен, то в таких случаях более эффективным будет применение блефарогеля номер 1.
Если требуются какие-нибудь уточнения по лечению , спрашивайте, вместе с вами разберем.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На демодекс не сдавала. Но врач сказала пользоваться 2 блефарогелем, так как первый просто для ухода, а второй именно когда есть воспаления. Это верно? Или нет

В блефарогелем номер 2 содержится сера, она эффективна в лечении демодекозного блефарита. Если на ресничках нет белых чешуек, нет зуда ресничного края век, выпадения ресничек, то Демодекс маловероятен.
Если сейчас острая воспалительная фаза халязиона, то не рекомендуется массаж активный, компрессы/примочки, это может усилить воспаление. А сухое тепло и массаж эффективны в холодную стадию, для высвобождения секрета из желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть периодически зуд на ресницах, брови выпадают и перхоть на бровях

Принятый ответ

Тогда будет очень информативным сдать реснички на Демодекс, именно количественный тест(так как обнаруживаются они у всех), более 6 взрослых особей - положительный результат. Если так будет, то эффективно(после лечения халязиона): чередуя по 2 раза в день проводить гигиену ресничного края век(избегая попадания на слизистую) спиртовой настойкой календулы или дегтярным мылом, затем наносим на край век 2 раза (утро/вечер) блефарогель номер 2(именно номер 2, в нем содержится сера, эффективная в борьбе с клещом), чередуя с метрогил гелем; в глаз - антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день в течение 1-2 месяцев.
Дополнительно рекомендуется консультация гастроэнтеролога на предмет дисбактериоза и дерматолога. Лечение комплексное.

‎Здравствуйте ознакомился св вашей ситуацией, для того чтобы дать вам какие-то рекомендации и ответить на интересующий ваш вопрос, необходимо видеть ваше актуальное фото, прикрепите сюда к вопросу пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза, чтобы можно было лучше оценить состояние глаза и сориентировать по тактике лечения в таких случаях.
Если необходимо сразу 2 средства, то обычно начинаем с Блефарогеля, через 10-15 минут наносится гидрокортизоновая мазь