Вторую неделю не проходит глаз

Добрый день. У мужа появилось белое пятнышко в глазу , опухло нижнее веко начали лечить как конъюнктивит тетрациклиновой мазью глазной и капли тобрекс капали . Прошла неделя , лучше не стало и на нижнем веке внутри надулась шишка . Поменяли лечение капли левомицитин и мазь гидрокортизон . Сегодня шестой день с новым лечением , изменений пока не каких . Подскажите пожалуйста что это и чем лечить ?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Олеговна, прикрепила еще фото

Посмотрела фото, произошла закупорка протока мейбомиевой железы, формируется Халязион .
Причин появления таких образований может быть: перерохлаждение, снижение общего иммунитета, сгущение секрета желез. Лечение немного неполное.
В глаза рекомендуют использовать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил или Флоас -Т 4 раза в день 10 дней. Через 5-10 мин на кожу века и на слизистую наносите мазь Флоксал или Офтоципро 2 раза в день 10 дней. Через 3-4 часа мазь глазную Гидрокортизоновую 0,5% на слизистую, а 2,5% на кожу века 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Олеговна, спасибо

Желаю скорейшего выздоровления.🙏

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Прикрепите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее понять состояние и дать рекомендации.

Фото загрузились.
Похоже на воспаление железы в толще века.
В Вашем лечении не хватает противовоспалительного компонента.
Сейчас можно использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем 2 раза в день.
Лечение на 7-10 дней.
Внутрь для снятия отёчности можно принять антигистаминный препарат на ночь 3-5 дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко. В динамике контроль и коррекция лечения.
Скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на закупорку железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрадекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Если данное лечение не поможет, то показано сделать укол кеналога или дипроспана в данное образование. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Павел Сергеевич, приложила новое фото .
Сначала начал чесаться глаз как аллергия , хотя не когда не страдали от нее . Заболеваний лор органов нет.

Посмотрел фото. Свои рекомендации оставляю в силе. Поправляйтесь быстрее !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Павел Сергеевич, цетиризин пьет дня 4 уже . Поменять на зодак ?

Можете продолжать цетиризин

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Павел Сергеевич, спасибо

Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела.
Клинически больше данных за локальное воспаление в толще века(из-за закупорки сальной железы). В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
- глазные капли(комбинация дексаметазон + антибиотик) Тобрадекс или Дексатобропт закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7-10 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7-10 дней.
- Локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день до 7-10 дней.
Из общих рекомендаций: постараться не переохлаждаться и не перегреваться, лучше ограничить употребление сладкого и пищи, богатой углеводами.
Желаю скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо

Пожалуйста, была рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли макситрол, л-дексопт, комвео или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко утром и на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% или гиоксизон - наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Лечение назначается на 10 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо

Здраствуйте вероятно имеется воспаление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем 2-3 р в день на протяжении 7 дней. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Иван Александрович, спасибо

Пожалуйста