После нагрузок ком в груди, кашел
Здравствуйте, после небольших нагрузок, смеха, принятия горячей ванной (душ все нормально) ком в горле, грудной кашель, спустя время проходит, сдавала кровь (прикрепляю), вопрос такой что необходимо сдать, какие анализы для выявления причины, кт, мрт, УЗИ, сердца или лёгких?
Добрый вечер. Давно это появилось? С чем связываете? Вы не простужены сейчас? Температура?
Екатерина, в течение года симптомы. Не болею.
Здравствуйте!
Желательно сделать рентген лёгких или РКТ, а также сделать спирометрию, с результатами обратиться к пульмонологу
Здравствуйте, ваши симптомы говорят о грыже пищеводного отверстия диафрагмы, для уточнения сделайте рентген желудка с барием
Хуршидбек, сопуствующих симптомов грыжи нету. Это происходит в течении года. Особенно во время принятия горячей ванны
Есть ли изжога? Отрыжка? Пройдите УЗИ органов брюшной полости, фгдс, сдайте общий, биохимический анализ крови ,анализ крови на гормоны щитовидной железы. Рентген лёгких.
Екатерина, анализы крови прекрипила. Изжоги и т.д. нету. Грешу на легкие или сердце.
Екатерина, ренген проходила 2 недели назад, все в норме, сопутствующих симптомов грыжи нет, кашель открывается при принятии горячей ванны именно, или после занятия сортом
Пройдите консультацию лор врача. Возможно потребуется спирометрия.
Екатерина, может ли это связанно с сердцем?
Екатерина, может ли это связь с сердцем?
Это мало похоже на проблемы с сердцем. Но для верности сделайте ЭКГ.
Эти симптомы, покашливание при физ нагрузках часто бывают при рефлюксах, либо грыже. Но в жизни бывает все, поэтому нужно комплексно обследоваться.
Екатерина, а после горячей ванны, хамам, после сильной влажности.всегда это происходит . Грудной кашель.
Возможно горячий пар и интенсивное дыхание действует раздражающе на органы дыхания. В любом случае, без обследований трудно что то знать наверняка.
Екатерина, тогда что сделать КТ грудной и брюшной области или мрт лучше?
Екатерина, кому обратится своё мнение скажите, пойду дальше)
Принятый ответ
Можете сделать кт лёгких. И последующая консультация пульмонолога.
Здравствуйте, в данном случае в первую очередь нужно исключить проблему с ЖКТ , особенно грыжу пишеводного отверстия диафрагмы. Для этого стоит сделать рентген с контрастом
Екатерина, нет симптомов, кроме кашля в горячей ванне или после занятий интенсивных спортом(ни изжоги и так далее)
Здравствуйте, вам стоит сделать ФГДС и рентген с контактом для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы