Очень сильная боль в ухе. Сегодня была на приеме у Лора, назначил амоксиклав и нурофен. Днем началась рвота. Чем заменить антибиотики?
Антибиотик приняла в 10 утра, нурофен в 13:00, рвота была около 15 часов. Сейчас нахожусь на грудном вскармливании.
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите по возможности протокол осмотра врача к вопросу пожалуйста
Антибиотик внутрь обычно назначают только в случае острого гнойного среднего отита, при среднем отите основной акцент в лечении это полость носа и носоглотка, а в случае наружного отита антибиотик внутрь не используют, так как достаточно местных антибактериальных капель
Если требуется замена антибиотика, то используют группу цефалоспоринов, например цефиксим (панцеф или Супракс) 400 мг 1 раз в сутки 7 дней
Врач сказала слово отит, но оно нигде не указано в документах. Единственное что написала- рекомендации
Приложила фото рекомендаций
Цефиксим совместим с гв?
Судя по рекомендациям это наружный отит. Обычно антибиотик внутрь не назначают, достаточно местных капель, например данцил.
Цефиксим совместим с гв.
Информацию о совместимости лекарственных препаратов можно смотреть на сайте e-lactation.ru
Благодарю!
Только хотела уточнить, можно ли сегодня уже принять цефиксим? Или начать только завтра?
Если требуется замена антибиотика, то его начинают уже сразу
Спасибо