Что вас беспокоит?
Здравствуйте Как ребенку вылечить атоп. Дерматит ? Уже 3 месяц мажем мазью, кремами, уже перешли на адвонтан, а толку нет. Появляется сыпь снова. Питание - ГВ
Здравствуйте Как ребенку вылечить атоп. Дерматит ? Уже 3 месяц мажем кремами (дексантепол, бепантен), уже перешли на гормональный (адвонтан), а толку нет. Появляется сыпь снова. Питание - ГВ. Может нам анализы какие сдать нужно? Ребенку будет 5 месяцев 06.10.26.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, при атопическом дерматите важно увлажнять кожу ребенка эмолентами на постоянной основе (Липобейз, Эмолиум, Биодерма Атодерм), также использовать специальные эмоленты для купания, а также в первые 3 минуты после купания, пока кожа еще влажная. Купание сократить до 10 минут. Поддерживать температуру в помещении 22-24 градуса, влажность 50-60%. Во время воспаления применяют местные глюкокортикоиды (Адвантан) тонким слоем 1 раз в день до 10-14 дней, после снятия воспаления переход на Элидел 1 раз в день, курс определяется на приеме у врача после оценки клинической картины и динамики лечения, обычно 14-30 дней. На область лица гормоны не наносите, только Элидел. Если есть подозрение на аллергическую реакцию, то сдают клинический анализ крови с определением эозинофилов, IgE общий. Но при атопическом дерматите связь с аллергией есть не всегда.
Похожие вопросы по теме
- 13 Сентября 5 ответов
- 13 Сентября 4 ответа
- 13 Сентября 13 ответов
- 13 Сентября 3 ответа
- 13 Сентября 17 ответов
- 13 Сентября 4 ответа
- 13 Сентября 10 ответов
- 13 Сентября 10 ответов
- 13 Сентября 4 ответа
- 12 Сентября 20 ответов