Сыпь в паху у ребёнка

Ребёнок 8 месяцев. Примерно 5-6 дней назад появилось пятнышко под подгузником. Потом перешло в небольшую сыпь. Мазала бепантеном, но с каждым днём сыпь только увеличивалась. Последние 2 дня в течение дня стараемся не надевать памперс и мазала стелотопией от мустелы. Но сегодня после ночи в памперсе все усугубилось. Что это может быть и как лечить?

Здравствуйте, по фото- пелёночный дерматит, смазывайте цинковой пастой.

Добрый день. Памперсы не меняли? Производитель и сами подгузники те же?

Мария, так совпало , что меняли так как закончились. Но первое пятнышко я заметила ещё до смены на новые. Когда сыпь усилилась, я перестала использовать новые , так как оставалось ещё несколько старых подгузников , использовали их. Вчера купили другие , одели их на ночь и результат на второй фотографии.

Елена, высыпания смазывайте судокремом. Подгузники старайтесь одевать пореже. Купите какие-нибудь гипоаллергенные подгузники, пусть это будет небольшая упаковка на время, пока у вас не пройдет дерматит.

Принятый ответ

Добрый день Елена ! По фото похоже на пеленочный дерматит . На высыпания крем комфодерм 2 раза в день 5-7 дней , в промежутках судокрем 2 раза в день, капли зодак или зиртек по возрастной дозировке, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, обязательно воздушные ванны ,

Принятый ответ

Здравствуйте! У девочки пеленочный дерматит.
Попробуйте смазывать Цикапласт 2-3 раза в день.
Побольше воздушные ванны. Мойте с мылом после каждой дефекации и просто водой при каждой смене подгузника. Днём меняйте подгузник каждые 3-4 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото пелёночный дерматит. Старайтесь Саше менять подгузники. Подмывать лучше просто водичкой. Стелатопия и бепанет пока не нужны, т.к. из-за парникового эффекта они могут усугубить высыпания. Их использовать при сухости кожи.
Сейчас используйте судокрем, цикастелла , цикапласт или другой крем под подгузник с цинком

Принятый ответ

Здраствуйте! Пелёночный дерматит. Необходима частая смена памперсов, воздушные ванны. Наружно бальзам Цикапласт В5 2 раза в день в течение 7-14 дней, если через 2-3 дня не будет улучшения, то крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)

Здравствуйте сдайте Кал на посев
Скорее всего нарушение микрофлоры кишечника

Здравствуйте, это пелёночный дерматит . Наружно крем Пимафукорт тонким слоем