Что вас беспокоит?
21.09 назначили К. т с контрастом грудной полости и 23.09 К. Т органов брюшной полости и почек. Это не опасно? Мне 74г
У меня была в 2025г онкология шейки матки, удалили 19.07.2025г. Через год врач назначил К. Т с контрастом органов грудной полости 21.09.26 и 23.09.26г К. Т органов брюшной полости и почек тоже с контрастом, это не опасно для почек? Может перенести и не делать сразу эти два обследования? Спасибо за ответ!
Оденома надпочечников не гормональная,
74 года
14 Сентября ·Просмотров: 5·Татьяна
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации рентгенолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, если вы перенесете исследования, то двойная доза контрастного вещества - первая для легких и вторая в следующий раз для почек. При прохождении двух исследований за раз хватит одной дозы контрастного вещества, что для почек менее вредно.
Похожие вопросы по теме
- 12 Сентября 8 ответов
- 12 Сентября 7 ответов
- 10 Сентября 6 ответов
- 10 Сентября 2 ответа
- 8 Сентября 5 ответов
- 7 Сентября 1 ответ
- 6 Сентября 12 ответов
- 6 Сентября 4 ответа
- 5 Сентября 2 ответа
- 5 Сентября 1 ответ