Типа прыщика жировика на внутренней стороне бедра

Пару месяцев назад обнаружил маленький совсем типа жировичка подумал еще то ли родинка висячия то ли клещ прицепился. Ну и забыл про него. Сегодня пошел в сауну и оно вот таким стало. Не болит не чешется. Прикасаешься щиплет немного.

Мкб
51 год
7 часов назад·Просмотров: 19·Алексей

Здравствуйте, на данный момент выглядит как воспаление сально волосяного фолликула с присоединением бактериальной флоры. В подобных случаях рекомендуется снаружи обратотка хлоргексидином 0, 05 % и кремом фуцикорт или белогент, он противовоспалителтный с антибиотиком в составе 2 р/д 10 дней, затем 1р/д 5 дней, не заклеивать, избегать длительного контакта с водой, внутрь таблетки Цетрин или левоцетиризин по 1 таб 1р/д 7 дней

Алексей доброй день.
Посмотрел фотографию судя по ней вероятно доброкачественное образование кожи - дерматофиброма.
Как правило в схожих ситуациях рекомендуют обратиться на очный прием дерматолога для уточнения диагноза, провести дерматоскопию и по показаниям удалить образование если в этом есть необходимость.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и Вашему описанию можно предподожить эпидермальную кисту или атерому, из за потения может наполняться кожным секретом. Опасности не представляет.
С противовоспалительной целью можно применять бондерм или супироцин мазь 3 р в день, 7 дней.
Перед нанесением обработка водным хлоргикседином.
Скорее всего она уменьшится, если нет, то можно удалить радиоволновым методом.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По описанию и фото больше похоже на подкожное образование ( атеромы или липома )
Рекомендуется консультация дерматолога очно для осмотра.
Как правило,дерматолог может удалить самостоятельно или перенаправить к хирургу.