Беременность 7недель , насморк ,заложенность носа ,слабость ,горло першит ,чихание

Симптомы 2йдень, хлоргексидином горло полоскаю ,аквамарис , грипферон

30 лет
22 часа назад·Просмотров: 3·Виктория

Добрый день. С большой долей вероятности можно предположить развитие острой вирусной инфекции (ОРВИ). С учетом раннего срока беременности, лучше, чтобы вас все же очно осмотрел врач, возможно, назначил анализы (ОАК, кровь на СРБ, экспресс-тесты на коронавирусную инфекцию и грипп). До момента дообследования на очном приеме могут порекомендовать для увлажнения и удаления выделений из носовой полости солевые растворы (Долфин, Аквамарис) 3-4 раза в день, достаточное питье, отдых, при сильной заложенности разово местные сосудосуживающие (називин и так далее, - не более 3 раз в день и не более 3 дней подряд без осмотра врача). Гриппферон бы не рекомендовала.