Расшифровка ЭКГ

Добрый день, просьба расшифровать ЭКГ. Заранее спасибо.

64 года
4 часа назад·Просмотров: 0·Лариса

Здравствуйте.
По ЭКГ ритм синусовый,аритмий и ишемических изменений нет.
Полная блокада левой ножки обычно свидетельствует о нарушении проведения.
Необходим контроль ЭКГ в динамике.
Подскажите, какие-то жалобы есть?Ранее была блокада левой ножки?Есть старое ЭКГ?

Здравствуйте, Лариса, по представленным данным электрокардиограммы описаны небольшие отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, а также признаки гипертрофии, то есть утолщения стенок левого желудочка , в подобных случаях ещё назначается узи сердца для исключения структурной патологии и анализы крови на ферритин , ТТГ и электролиты для исключения дефицитов.

Здравствуйте!
По ЭКГ- ритм синусовый, частота пульса увеличена со склонностью к тахикардии.
Полная блокада левой ножки пучка Гиса говорит о нарушении проведения электрического импульса по левому желудочку.
Есть ещё ЭКГ для сравнения? Ранее блокада уже регистрировалась?

Нарушение процессов реполяризации - это неспецифические изменения , которые могут быть связаны с анемией, дефицитными состояниями или гормональными изменениями .
В таких случаях обычно рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, ТТГ, Т4 своб , калий, магний, а также сделать УЗИ сердца (эхокардиографию) - для исключения структурных изменений миокарда. Здесь же оценивается и гипертрофия (утолщение стенок), это может быть при повышении давления, избыточном весе.
Скажите пожалуйста, узи сердца делали? Какие-нибудь анализы сдавали?

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Нарушение реполяризации-это неспецифические и обычно не опасные изменения сегмента ст, которые могут быть на ЭКГ вследствие: перенесённой вирусной или бактериальной инфекции, метаболических нарушений, гормональных изменений и т.д.
Для более точной диагностики при подобных изменениях обычно рекомендуют сделать узи сердца.
Для исключения дефицитов как причины таких изменений в таком случае желательно проверить:
▫️ферритин, сывороточное железо
▫️ттг, т4 свободный
▫️калий, магний.
А вот наличие полной блокады левой ножки требует исключения рубцовых изменений. То есть опять же, выполнение узи сердца.
Боли в сердце не беспокоят?