Не прописали антибиотик после кастрации. Это норм?

Здравствуйте. Кастрировали шпица 4.900 кг. После операции не назначили никаких лекарств, даже обезболивающие. Через два дня были на осмотре, сказали, что все хорошо, антибиотики и обезбол не нужно. Но мы видим как собаке плохо. Он не находит себе место, прячется, на улицу боится выходить, дрожит. На руки не дается. Временами скулит. Не дает осмотреть швы, очень агрессивный. Это нормально, что не прописали антибиотики? Обезбаливающие мы купили сами без назначения Вемелкам. На ночь даем. Сегодня 5-ый день после операции

Нет
3 года
15 Сентября ·Просмотров: 26·Алина

Здравствуйте. После кастрации антибиотик не всегда нужен, это действительно так.
Насчёт обезболивающего, все же, оно настоятельно рекомендуется, чтобы питомец не стрессовал лишний раз, не испытывал боль. Вемелкам Солютаб стоит давать по инструкции 1 раз в день через 30 мин после еды. Обычно 5 дней хватает.