Можно купаться в термальных источников с вывихом ключицы?
Вывих ключицы,можно купаться в горячих источниках ?
Здравствуйте, Анна!
Купаться в термальных источниках при вывихах ключицы не рекомендуется.
В острой стадии в области поврежденного сустава уже присутствует воспалительный процесс и отек. Воздействие горячей воды может спровоцировать расширение сосудов и усилить эти явления, замедлив заживление.
После вправления вывиха накладывается фиксирующая повязка. Ее намокание в воде приведет к потере фиксирующих свойств, что может создать угрозу повторного смещения.
Лечебное плавание разрешается только после снятия повязки и стихания острых явлений. Обычно это происходит через несколько недель после травмы. В этот период назначают занятия в лечебном бассейне с теплой водой.
Здоровья Вам!
Есть ли еще вопросы?