Можно купаться в термальных источников с вывихом ключицы?

Вывих ключицы,можно купаться в горячих источниках ?

21 год
16 часов назад·Просмотров: 4·Аня

Здравствуйте, Анна!

Купаться в термальных источниках при вывихах ключицы не рекомендуется.

В острой стадии в области поврежденного сустава уже присутствует воспалительный процесс и отек. Воздействие горячей воды может спровоцировать расширение сосудов и усилить эти явления, замедлив заживление.

После вправления вывиха накладывается фиксирующая повязка. Ее намокание в воде приведет к потере фиксирующих свойств, что может создать угрозу повторного смещения.

Лечебное плавание разрешается только после снятия повязки и стихания острых явлений. Обычно это происходит через несколько недель после травмы. В этот период назначают занятия в лечебном бассейне с теплой водой.

Здоровья Вам!

Есть ли еще вопросы?