Вывих АКС 3 ст., состояние после МОС пластиной

На контрольной рентгенограмме через 1.5 месяца после операции по установке крючковидной пластины винты частично выкрутились, пластина не плотно лежит на ключице, в травмпункте отправляют на консультацию по меcту операции, хотелось бы подготовиться и получить рекомендации до визита в больницу. Повязку (не жесткую) носил 3 недели, кроме сна, руку не нагружал и выше 60 градусов не поднимал. Боли не беспокоят, некоторые положения во время сна бывают не удобны, видимо из-за пластины.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По контрольным снимкам после операции по поводу разрыва акромиально-ключичного сустава с вывихом ключицы, показана повторная операция . Поставленная металлоконструкция не удерживает акромиальный отросток лопатки в правильном положении, а усугубляет итерпонирует его положение. Лично я всегда был против для использования данной пластины . Считаю, что она не дает возможности правильному рубцеванию поврежденных связок ключично-акромиального сустава.

Принятый ответ

Здравствуйте, произошла миграция винтов и пластины, придется оперировать по новой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На представленных фото рентгенограмм определяется рецидив вывиха АКС, несостоятельность металлоостеосинтеза.
В таких случаях рекомендуют повторное оперативное вмешательство.

Я бы рекомендовал делать операцию в другой больнице.
Если есть возможность, то для Питера оптимально - институт Вредена.
Попробуйте попасть туда на платную консультацию, сначала. Это быстрее.
Я думаю, что они Вас возьмут по квоте ОМС.

Принятый ответ

Здравствуйте!Пластина и винты сместились.Повторно нужно оперировать, чем раньше вы это сделаете тем лучше для Вас.

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
На представленных рентгенограммах -миграция крючковидной пластины и рецидив вывиха акромиального конца ключицы
Это показание к повторной операции
Если не сделать операцию ,то это приведет к нарушению функции конечности.
Рекомендации:
-оперативное лечение в плановом порядке.
Всего наилучшего!