Сухость, зуд, выделения в бак посеве мочи обнаружен escherichia coli, в фемофлоре 16 – Eubacterium spp.; Ureaplasma (urealyticum + parvum), Candida
здравствуйте, в конце августа простудилась (насморк, горло) болел низ живота, была боль во время мочеиспускания, резало внизу живот, в основном когда ходила в туалет, сейчас не беспокоит точно так же было в мае месяце, тогда в посеве мочи обнаружили Escherichia coli пропивала: амоксициллин+клавулановая кислота, по назначению гениколога. Эти ощущения прошли, а тут в конце августа опять тоже самое, но на данный момент пока прошло, так же простуду вылечила откуда берется у меня escherichia coli или антибиотик не помог и она не проходила? по посеву в мае антибиотик подобрали с чувствительностью к бактерии вчера вечером начались белые выделения творожистые, зуд и сухость в интимной зоне, покраснение сдавала анализы в конце августа, прилагаю: •общий анализ мочи •бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам •фемофлор 16 •мазок на флору что за инфекция у меня и подскажите пожалуйста лечение если возможно без антибиотиков от амоксициллина+клавулановая кислота тошнило и дискомфорт в кишечнике был, понос видимо не очень хорошо переношу их :( анализы сдавала 31 августа , результаты 4 сентября какое обследование надо пройти? нужно ли пересдавать анализы? общий анализ мочи плохой? нужно ли лечиться партнеру?
Здравствуйте!
Как правило, E.coli попадает в мочеиспускательный канал из прямого кишечника. Это может происходить при не соблюдении правил интимной гигиены, например, во время полового акта. Также очень важно подмываться теплой водичкой спереди назад, носить хлопковое свободное белье.
Описанные Вами жалобы на боль во время мочеиспускания говорят в пользу цистита. Как правило, эффективность может показывать однократное использование фосфомицина 3г (например, «Монурал»). Также эффективен «Фурамаг» 50 мг 2 таблетки 3 раза в день 5-7 дней. Также необходима консультация уролога.
Касательно фемофлора, то выявленные микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре влагалища, то есть присутствуют в норме, и при отсутствии жалоб не нуждаются в лечении. Но если жалобы есть (на жжение, зуд, неприятный запах), обычно, назначают лечение:
1. «Клиндацин б пролонг» 6 дней на ночь 1 аппликатор интравагинально
2. Затем после окончания лечения можно пропить капсулы
«Дуожиналь» или Вагилак
перорально 2 недели для восстановления микрофлоры влагалища.
Здравствуйте.
По результату Фемофлора обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме может присутствовать во влагалище. При избыточном росте условных патогенов происходит нарушение баланса микрофлоры, которое проявляется такими жалобами как дискомфорт, зуд или жжение.
В таком случае обычно могут быть рекомендованы такие препараты, как Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально.
При возобновлении жалоб на дискомфорт при мочеиспускании совместно с лечащим врачом можно рассмотреть препарат Монурал однократно на пустой мочевой пузырь.
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по оам выявлено выраженное воспаление органов мочевыделительной системы, тк повышен уровень лейкоцитов, белка и эритроцитов, присутствует слизь и бактерии. В посеве мочи на бактериологическое исследование выявлена кишечная палочка, это условно-патогенный микроорганизм, полностью от него избавиться достаточно сложно, можно лишь снизить титр и держать концентрацию возбудителя под контролем. По таблице чувствительности может рекомендоваться пор. Монурал 3г однократно перед сном после опорожнения мочевого пузыря, повторить использование через 24 часа при сохранении жалоб. Драже Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 2 недель, обильное питье, морсы на основе брусники и клюквы. По мазку на оценку микрофлоры влагалища-фемофлор выявлены условно-патогенные микроорганизмы-анаэробы и дрожж.грибки рода Кандида, но доля лактобактерий не снижена. В данной ситуации при сохранении жалоб можно рекомендовать ваг.табл. Эльжина по 1 ваг табл 1 раз в день во влагалище до 9 дней. Внутрь-через рот капс. Итразол 100 мг по 1 капс. 1 раз в день до 3 дней. Половому партнеру капс. Итразол 100 мг 2 капсулы однократно. Наружно при выраженном дискомфорте мазь Пимафукорт на область вульвы 2 раза в день до 10 дней. Половой покой на время местного лечения.