Высокое давление
Принимаю два года препарат нолипрел 0,625 -2,5 мг.перестал держать давление препарат ,можно на выше дозировку перейти?
Здравствуйте!
Вероятнее всего указанные признаки могут говорить о привыкании к препарату.
Врачи обычно рекомендуют в таких ситуациях сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на креатинин, мочевину, калий, натрий, глюкозу, липидограмму, ТТГ, ЭКГ, ЭХО КГ, СМАД, консультацию кардиолога.
В таком случае я обычно рекомендую пациентам вести дневник давления утром и вечером 2 недели, ограничить соль до 5 г в сутки, соблюдать средиземноморскую диету.
Также врачи обычно назначают постоянные препараты для ежедневного приема, например, телзап 40 мг утром вместо нолипрела, либо увеличивают дозировку нолипрела до 1,25 мг + 5 мг.
При повышении давления больше 140/90 как препарат скорой помощи назначают каптоприл 25 мг под язык.
Здоровья Вам!
Есть ли еще вопросы?
Спасибо большое анализы все сдала недавно все норма ,купила дозировку выше как вы написали 1,25 буду пробовать
Здоровья Вам!
Если возникнут еще вопросы, пишите🌸