Фурункул на ягодице — вопрос №454855
Здравствуйте. Вчера на ягодице появилось болезненное уплотнение с белой точкой. Сегодня точка стала более выпуклой. Больно прикасаться, уплотнение около 1-1,5см,сама точка маленькая. Очень похоже на фурункул.
Очень боюсь запустить, так как очень давно уже имела неприятный опыт с фурункулом, и шрам остался до сих пор.
Чем сейчас можно обрабатывать это образование? Может мази какие-то? Поможет ли дарсонваль(у меня есть дома)? К сожалению, запись к врачу у нас идёт за 2 недели, боюсь уже будет поздно, поэтому очень надеюсь на ваши советы и помощь.
Пока протерла салициловой кислотой, приложила вату и заклеила лейкопластырем, иначе трётся об одежду больно.
Екатерина, 30лет.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!