Фурункул на ягодице

Здравствуйте. Вчера на ягодице появилось болезненное уплотнение с белой точкой. Сегодня точка стала более выпуклой. Больно прикасаться, уплотнение около 1-1,5см,сама точка маленькая. Очень похоже на фурункул. Очень боюсь запустить, так как очень давно уже имела неприятный опыт с фурункулом, и шрам остался до сих пор. Чем сейчас можно обрабатывать это образование? Может мази какие-то? Поможет ли дарсонваль(у меня есть дома)? К сожалению, запись к врачу у нас идёт за 2 недели, боюсь уже будет поздно, поэтому очень надеюсь на ваши советы и помощь. Пока протерла салициловой кислотой, приложила вату и заклеила лейкопластырем, иначе трётся об одежду больно. Екатерина, 30лет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посоветовал бы ихтиоловую мазь пока не вскроется а далее промывать растворами гипертонического раствора но лучше всего это сделает хирург. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Гнойник уже сформировался..
Что можно сделать дома?
Только одно- наложить мазевую повязку ( компресс) - мазь Вишневского, левомеколь.
И ждать- пока гнойник размягчится и некротический стержен расплавится и начнет вытекать
Если есть температура и боли- примите нурофен.
Пить антибиотики не следует- это бессмысленно

Дополню : Вы экстренная пациентка . Вам неинужно записываться и ждать 2 недели. Вы можететлибо обратиться к змрургу поликлиники без записи, или поехать в приемное отделение хирургического стационара.
В дальнейшем- Вам необходимо записаться к врачу дерматологу и пройти курс обследования и профилактического лечения по поводу фурункулеза

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото фурункул пока ещё в стадии инфильтрации. Созреет за 1-2 дня скорей всего и будет абсцесс - нужно будет вскрывать и санировать. Делайте полуспиртовые водочные примочки 2 раза в день 7-10 минут. Затем после того как высохнет мазь Левомеколь нанести широко. Если будет болеть то т любая обезболивающая таблетка которая есть дома. Завтра-послезавтра на прием к хирургу - запись ждать не нужно. В поликлинике по экстренным показаниям обратитесь. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
1-2 дня, а может и сегодня гнойник вскроется.
Прикладывайте мазь Офломелид.
Если боль, отек, покраснение не проходят, то обращайтесь к врачу без всякой записи.
Здоровья Вам.

Здравствуйте прикладывайте мазь левомиколь 3 раза в день 10 дней
Если не прорвет Консультация хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина !
Трудно себе представить , по какой причине у Вас нет возможности на несколько минут обратиться к хирургу в поликлинику или в приёмный покой больницы , чтобы быстро вскрыли и отпустили Вас на амбулаторное лечение !
Что делать дома ?
Нужно приложить то, что будет способствовать быстрому вскрытию , - не ковырять же Вам иголочкой ,чтобы ускорить !
Вы поступили правильно ,что протёрли раствором Салициловой Кислоты , но Вам будет правильнее обильно помазать эту область в радиусе 3 - 4 см 2% САЛИЦИЛОВОЙ мазью , приложить к месту марлевую салфетку и наложить наклейку ! Вскрытие произойдёт в течение суток, а после вскрытия лечение нужно поменять :
- ПРОМЫТЬ 2 РАЗА В ДЕНЬ МИРАМИСТИНОМ;
- ПОСЫПАТЬ НЕМНОГО ПОРОШКА БАНЕОЦИНА;
- ПОВЕРХ БАНЕОЦИНА НАНОСИТЬ МАЗЬ ЛЕВОМЕКОЛЬ И ДАЛЕЕ САЛФЕТКА И НАКЛЕЙКА .
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !

Здравствуйте, приложите ихтиоловую мазь, за ночь всё вытенет, а потом бинт смоченный магнезией в ампулах ещё и три дня и должно всё красиво зажить