Консультация дерматолога /

Фурункул на ягодице — вопрос №2683083

Добрый день!
Через месяц после родов появились фурункулы на ягодице. В одном месте 3 штуки. Воспаление обширное и очень болезненное. Во время беременности не было. До беременности переодически появлялись, но не так болезненно. Фото прикладываю, подскажите пожалуйста, чем лечить.

Возраст: 28

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте, Максим! фуцидин мазь 2-3 раза в день. И обязательно посетите хирурга!
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Необходимо обратиться очно к хирургу. Он вскроет гнойник, назначит антибиотики внутрь.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Желательно не откладывать визит. В течение 2-3 дней успеть.
Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем. Нижнее белье свободное, хлопок.
Дерматолог, Детский дерматолог
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Необходимо консультация хирурга.
Наружно мазь Вишневского или Ихтиоловая 2 раза в день под марлевую повязку 10 дней.
Появляется на фоне снижения иммунитета, что и есть.
Возможно необходимо приём антибиотиков. Но это только после очного осмотра.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно очно посетить хируога. Удачи.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходима консультация хирурга, чтобы внимательно осмотреть.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней
Возможно Амоксиклав 1000мг 2 р в день 7дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на 14дней.
Наружно мазь Офломелид 2 р в день на 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, сегодня ночью он лопнул и начал вытекать гной. Можно гной выдавить или все таки идти к хирургу?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!. Спасибо большое, что написали.
Это уже хорошо, улучшения будут уже быстрее, но сходите, пожалуйста,? к хирургу, чтобы быть спокойными и напишите пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ограничить водные процедуры , наружно можете использовать крем фуцидин и очно показаться хирургу
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Нужен хирург.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
В идеале очно к хирургу.
До этого Рекомендую сейчас :
1. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления