Тромбоциты 1200

Добрый день, ребенку 10 месяцев, переболел отитом, лечили в стационаре 10 дневным курсом антибиотиков. За это время количество тромбоцитов выросло с 700 до 1200. Наблюдается анемия, гемоглобин с 74 увеличилс до 82. Отит сошел, а тромбоциты продолжают расти. Ребенок ест каши, пюре, на ГВ

Здравствуйте. Почему такой низкий гемоглобин ? вас обследовали? Тромбоциты тоже очень высокие. Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости для начала

 - отвечает  СпросиВрача –
irina-maya@yandex.ru
Клиент

Анна, спасибо. Завтра идём на УЗИ. Хотелось бы понять на что именно на УЗИ обратить внимание, что это может быть. Месяц назад была ветрянка, потом полезли клыки, что вылилось в отит. И вот такие анализы сейчас. Ранее ничего не было.

Принятый ответ

На узи нужно обратить внимание на размеры печени и селезенки. Обязательно проконтролируйте оак с тромбоцитами по Фонио через 1-2 недели