СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Тромбоциты 1200

Добрый день, ребенку 10 месяцев, переболел отитом, лечили в стационаре 10 дневным курсом антибиотиков. За это время количество тромбоцитов выросло с 700 до 1200. Наблюдается анемия, гемоглобин с 74 увеличилс до 82. Отит сошел, а тромбоциты продолжают расти. Ребенок ест каши, пюре, на ГВ

22 Марта 2021·Просмотров: 541·irina-maya, Уфа

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гематолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Почему такой низкий гемоглобин ? вас обследовали? Тромбоциты тоже очень высокие. Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости для начала

 - отвечает  СпросиВрача –
irina-maya
Клиент

Анна, спасибо. Завтра идём на УЗИ. Хотелось бы понять на что именно на УЗИ обратить внимание, что это может быть. Месяц назад была ветрянка, потом полезли клыки, что вылилось в отит. И вот такие анализы сейчас. Ранее ничего не было.

Принятый ответ

На узи нужно обратить внимание на размеры печени и селезенки. Обязательно проконтролируйте оак с тромбоцитами по Фонио через 1-2 недели

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.