Помогите разобраться
Здравствуйте, ребенку 3г8м, 7 января поднялась температура 38,7, пару дней держалась далее упала и больше не поднималась, на горле были налеты, я предположила что это вирусная ангина, (герпес) обратились к врачу она подтвердила, выписали изопринозин, после праздников обратились к нашему лечащему врачу назначили анализы, сдали!!! У ребенка разболелось ухо, было отделяемое гной, (умеренно) выписали отофу, данцил( ни того, ни другого в аптеках нет) далее купили нормакс, покапали один день, ( сегодня ночью ребенок плакал от боли(( по анализам вижу что соэ увеличено, и реактивный белок тоже, к врачу в понедельник, посмотрите пожалуйста, и что можно еще в ухо? По мимо нормакса
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе крови лейкоцитоза нет, но нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в процентное отношении, это признак бактериальной инфекции. Повышена соэ, но это нечпецифический показатель.
Что сейчас еще беспокоит, есть температура? Если у ребенка гнойный отит, то местно каплями он не лечится, а принимаются антибиотики.
Алина Александровна, сейчас беспокоит ухо, наш врач без анализов не назначает антибиотик, а попадем мы к ней только в понедельник
Алина Александровна, антибиотик совместим с изопринозином? Можно ли и то и другое?
Это препарат без доказанной эффективности, его вообще нет смысла применять, он не оказывает эффекта. Педиатр или лор, на основании клиники и анализа должен назначить антибактериальную терапию
Алина Александровна, да, я понимаю, но одно к врачу мы попадем только в понедельник,
Какой антибиотик пили последний раз?
Алина Александровна, супракс
При отите препарат выбора амоксициллин обязательно в дозировке 90 мг/кг. Но назначать антибиотик, не видя ребенка, неправильно. В идеале сегодня-завтра обратиться в частную клинику для осмотра, если у ребенка страдает самочувствие
Алина Александровна, только что врач выписала нам вильпрофен солютаб, лечащий врач
А когда Вы принимали амоксициллин или амоксиклав в последний раз?
Алина Александровна, амоксиклав вообще не принимали , только супракс
При отитах препарат выбора группа пенициллинов, а не макролидов, я поэтому спрашиваю.
Алина Александровна, то есть вильпрофен не верный выбор врача?
При отите назначается всегда сначала группа пенициллинов, если не было их недавнего приема, если это не рецидивирующий отит и если нет аллергии на эту группу антибиотиков.
Принятый ответ
Добрый день,в крови признаки вирусно -бактериального воспаления . Вам нужна антибактериальная терапия и очный осмотр Лор врача
Принятый ответ
Добрый день. Нужен осмотр или консультация ЛОР. Соэ повышено некритично, СРБ в норме. Учитывая клинику, показаны антибиотики.
Анастасия, а антибиотик совместим с изопринозином?
Сколько дней принимали изопринизин? Что с горлом?
Анастасия, изопринозин пьем с 8 числа, выписан курс на 10 дней! Горло налеты прошли, немного красноватое
В вашем случае думаю достаточно изопринозина 5 дней. Нужна консультация ЛОР, чтобы назначить адекватное лечение в ухо и антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте . У вас бактериально-вирусная инфекция
Повышение срб и преобладание нейтрофилов , повышение соэ , в анализах крови
Отит требует назначение пероральной антибактериальной терапии .
Какие ещё жалобы? Температура ? Кашель , насморк ?
Какой вес у ребёнка ? Есть ли аллергия на антибиотики и когда принимали последний раз аб?
Дарья, антибиотик пиши относительно недавно, 4 декабря, был О.лимфаденит,аллергии нет, но мы пьем сейчас изопринозин, антибиотик можно в таком случае? Сейчас беспокоит ухо, температуры нет с 8 числа, изопринозин выписан на 10 дней
изопринозин препарат без доказанной эффективности ,нет смвсла его вообще применять
Надо начать пить АБ, какой вес ребёнка
Дарья, вес 15,5 нам назначили АБ вильпрофен солютаб, пару часов назад, очно,
Я бы поспорила с таким назначением . Макролиды это препарат третьей линии при отите . Первая линия это аб пинициллинового ряда
Принятый ответ
Здравствуйте) по оак признаки присоединения бактериальной инфекции. Антибиотик показан.