Помогите разобраться

Здравствуйте, ребенку 3г8м, 7 января поднялась температура 38,7, пару дней держалась далее упала и больше не поднималась, на горле были налеты, я предположила что это вирусная ангина, (герпес) обратились к врачу она подтвердила, выписали изопринозин, после праздников обратились к нашему лечащему врачу назначили анализы, сдали!!! У ребенка разболелось ухо, было отделяемое гной, (умеренно) выписали отофу, данцил( ни того, ни другого в аптеках нет) далее купили нормакс, покапали один день, ( сегодня ночью ребенок плакал от боли(( по анализам вижу что соэ увеличено, и реактивный белок тоже, к врачу в понедельник, посмотрите пожалуйста, и что можно еще в ухо? По мимо нормакса

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе крови лейкоцитоза нет, но нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в процентное отношении, это признак бактериальной инфекции. Повышена соэ, но это нечпецифический показатель.
Что сейчас еще беспокоит, есть температура? Если у ребенка гнойный отит, то местно каплями он не лечится, а принимаются антибиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Алина Александровна, сейчас беспокоит ухо, наш врач без анализов не назначает антибиотик, а попадем мы к ней только в понедельник

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Алина Александровна, антибиотик совместим с изопринозином? Можно ли и то и другое?

Это препарат без доказанной эффективности, его вообще нет смысла применять, он не оказывает эффекта. Педиатр или лор, на основании клиники и анализа должен назначить антибактериальную терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Алина Александровна, да, я понимаю, но одно к врачу мы попадем только в понедельник,

Какой антибиотик пили последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Алина Александровна, супракс

При отите препарат выбора амоксициллин обязательно в дозировке 90 мг/кг. Но назначать антибиотик, не видя ребенка, неправильно. В идеале сегодня-завтра обратиться в частную клинику для осмотра, если у ребенка страдает самочувствие

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Алина Александровна, только что врач выписала нам вильпрофен солютаб, лечащий врач

А когда Вы принимали амоксициллин или амоксиклав в последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Алина Александровна, амоксиклав вообще не принимали , только супракс

При отитах препарат выбора группа пенициллинов, а не макролидов, я поэтому спрашиваю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Алина Александровна, то есть вильпрофен не верный выбор врача?

При отите назначается всегда сначала группа пенициллинов, если не было их недавнего приема, если это не рецидивирующий отит и если нет аллергии на эту группу антибиотиков.

Принятый ответ

Добрый день,в крови признаки вирусно -бактериального воспаления . Вам нужна антибактериальная терапия и очный осмотр Лор врача

Принятый ответ

Добрый день. Нужен осмотр или консультация ЛОР. Соэ повышено некритично, СРБ в норме. Учитывая клинику, показаны антибиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анастасия, а антибиотик совместим с изопринозином?

Сколько дней принимали изопринизин? Что с горлом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анастасия, изопринозин пьем с 8 числа, выписан курс на 10 дней! Горло налеты прошли, немного красноватое

В вашем случае думаю достаточно изопринозина 5 дней. Нужна консультация ЛОР, чтобы назначить адекватное лечение в ухо и антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте . У вас бактериально-вирусная инфекция
Повышение срб и преобладание нейтрофилов , повышение соэ , в анализах крови
Отит требует назначение пероральной антибактериальной терапии .
Какие ещё жалобы? Температура ? Кашель , насморк ?
Какой вес у ребёнка ? Есть ли аллергия на антибиотики и когда принимали последний раз аб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Дарья, антибиотик пиши относительно недавно, 4 декабря, был О.лимфаденит,аллергии нет, но мы пьем сейчас изопринозин, антибиотик можно в таком случае? Сейчас беспокоит ухо, температуры нет с 8 числа, изопринозин выписан на 10 дней

изопринозин препарат без доказанной эффективности ,нет смвсла его вообще применять

Надо начать пить АБ, какой вес ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Дарья, вес 15,5 нам назначили АБ вильпрофен солютаб, пару часов назад, очно,

Я бы поспорила с таким назначением . Макролиды это препарат третьей линии при отите . Первая линия это аб пинициллинового ряда

Принятый ответ

Здравствуйте) по оак признаки присоединения бактериальной инфекции. Антибиотик показан.