Шишка на голове у новорожденной

Сегодня нам месяц Старший ребенок две недели назад, попал пластмассовой игрушкой по голове дочке Она поплакала и быстро успокоилась На следующий день, на голове образовалась небольшая шишка Мы ни к кому не обращались Просто наблюдали И никаких тревожных симптомов не было И по сей день эта шишка не пропадает Она мягкая, ее не тревожит Спит и кушает хорошо Точно ли эта шишка связанно с ударом? И почему так долго не проходит К кому то нужно обратиться?

21 год
15 Сентября ·Просмотров: 19·Екатерина

Екатерина, здравствуйте!
Это может быть подкожная гематома из-за травмы.
Так как малыш маленький и шишечка не меняется в размерах очный осмотр обязательно нужен. А также рекомендуется выполнение УЗИ данной гематомы.
Можете обратиться сначала к детскому хирургу, уже после осмотра врач определит показания к УЗИ