Упал ребенок с дивана
Вчера полугодовалый ребенок упал с дивана на линолеум. Высота 45-48 см. Сама дочь 65 см. Плакала но быстро успокоилась , никаких изменений нет , как успокоилась продолжила играть и улыбаться. Ест как обычно , играет как обычно , переворачивается пытается ползать. Стоит ли обращаться ко врачам?
Здравствуйте!
Паление с высоты меньше роста малыша, обычно не считается опасным.
В таких случаях рекомендуется наблюдать за состояние ребенка в течение 72 часов.
При появлении следующих симптомов незамедлительно обратиться к врачу‼️
- рвота
- нарушение/потеря сознания
- вялость, сонливость или наоборот чрезмерная возбудимость/ плач, капризность
- отказ от еды
Спасибо большое)))
Принятый ответ
Крепкого Вам здоровья! 🌸
Спасибо🫶🏻
Здравствуйте!
После падения за детками необходимо наблюдать в течение 3х дней. Если не появится тревожных знаков, в виде : выраженная вялость, дискомфорт у малыша, повышение температуры, обильные срыгивания/рвота, Изменение размеров зрачков и их реакции на свет - то всё миновало, и беспокоиться не о чем.
Спасибо большое)))
Желаю здоровья!🤍
Спасибо🤍
Извините за беспокойство , сегодня ребенок срыгнул, первый раз так много, второй раз очень мало. Но были сгустки смести.
Для нее это нормально бывает срыгивание,мы на искусственном
После еды она почти сразу легла на живот и лежала играла. Я очен переживаю , это то что на животик легла или из-за падения?
Принятый ответ
Это из за того, что легла. У них ещё недостаточно зрелый сфинктер пищевода, поэтому так произошло. Не переживайте.
Спасибо огромное , успокоили🤍