Повреждение глаза
Здравствуйте, ребёнку 1 год и 5 месяцев попала пальчем в глаз. В глазу лопнули капиляры. Подскажите что делать? В скорой офтальмолога у нас нет, ближайший приём только в воскресенье. Дочь плакала но быстро успокоилась, час уже ходит вроде нормально, не гонится, не течёт, руками больше не трогала.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.
Здравствуйте к сожалению ребёнок не даёт сделать более четку фотографию
Спасибо, посмотрела фото.
Определяется небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние, возникшее вследствие травматизации стенки капилляров при механическом воздействии, не несет за собой угрозы для зрения, не переживайте! Рассосется самостоятельно, по аналогии как синячок на других участках тела.
В таких случаях с целью профилактики присоединения инфекции обычно рекомендуется прокапать антисептические капли Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) или Окомистин по 1 кап. 4-5 раз в день(5-7 дней).
Задавайте еще вопросы, если есть!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально произошло повреждение слизистой и лопнул сосудик. Ничего страшного, на зрении не должно сказаться.
В таких случаях обычно рекомендуют начать капать капли с антисептиком Пикторид или Бактавит 4 раза в день 10 дней в целях профилактики присоединения инфекции, через 10 мин закладывать заживляющий гель Корнерегель за нижнее веко 4 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом. Фото сделано во время плача? Или так сильно слезится?
При лопнувшем сосуде под конъюнктивой врачи обычно рекомендуют капли (глазной антисептик) окомистин 3 р/д и капли, ускоряющие рассасывание, хилокомод-парин 3 р/д на 10-14 дней🌹
Здравствуйте фото сделано когда ребёнок уже не плакал прошло минут 40, во время кормления.
Поняла, глазик сам себя компенсирует, выделяя слезу, так как она увлажняет и тоже заживляет роговичку👌 в таких случаях рекомендовано дополнительно на ночь закладывать корнерегель
Принятый ответ
здраствуйте ознакомился с вашей ситуацией, вам надо успокоится, ничего страшного, часто в таких ситуациях рекомендуется антисептик содержащий пиклоксидин по 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов. По мере купирования воспалительного процесса число инстилляций снижается до 2-3 раз/сут. Курс лечения – до исчезновения симптомов заболевания под очном контролем у врача офтальмолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это лопнул сосудик и кровь скопилась.
Опасного для глаза и зрения нет.
Будет рассасываться постепенно, как синячок, от 1 до 3 недель.
Для предотвращения присоединения инфекции применяют капли тобрекс или сигницеф 4 раза в день 5 дней.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика поверхностного повреждения слизистой, лопнул капилярчик конъюнктивы, кровоизлияние под конъюнктиву
Состояние неопасное
Кровоизлияние рассосётся самостоятельно
А для предотвращения присоединения инфекции назначаются капли антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней
Здравствуйте, ничего страшного не случилось, покраснение (синячок на глазу) рассосется самостоятельно, просто медленно. Немного ускорить может Хилопарин-комод, профилактически можно закапать антисептические капли: Пикторид или аналоги.