Неделю назад заметила у ребёнка темное пятно во рту. Помогите что это такое места себе не нахожу.До этого болели ротавирусом,думала прикусил когда тошнило.Но оно не проходит.
Темное пятно во рту у ребёнка.Появилось неделю назад.Думала что прикусил но оно не проходит.
Здравствуйте. С учётом предоставленных данных рекомендуется очный плановый осмотр дерматолога, по фотографиям можно предположит пигментный невус (родинка на слизистой) или всё же посттравматическую гематому (на слизистой бывают проходят дольше до 2 недель, иногда дольше).
Никаких признаков патологии по фотографиям - нет, не переживайте.
Если подтвердится родинка то обычно рекомендуется динамическое наблюдение 1 раз в год, как и за любыми другими образованиями на коже и слизистых.
Спасибо за ответ.Подскажите мы были сегодня на приеме у офтальмолога,и я попросила ее посмотреть так как к дерматологу не успели записаться,а я очень переживаю…Она посветила зеленым светом и сказала что если бы это была гематома,то она бы исчезала под зелёным светом?Это действительно так?К дерматологу конечно же пойдём,просто очень переживаю…И если это вдруг родинка опасно ли ее расположение в таком месте?
Такой метод не является стандартным для диагностики гематом во рту. На приёме у дерматолога будет возможность провести дерматоскопию, этот метод более точно покажет структуру.
Само по себе такое местоположение не опасно, не переживайте.
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить ангиому- сосудистое доброкачественное образование.
Опасности не представляет.
В таких случаях назначают пройти дерматоскопию (посмотрят через увеличительный прибор) очно у дерматолога.
При подтверждении рекомендуют наблюдение.
Ангиома мне казалось выпуклая и красная…А то что у нас как просто пятно под кожей и цвет темный ближе к черному
Нет,по цвету и по структуре бывают разные.
Более точно можно сказать после очного осмотра с проведением дерматоскопии.
Здравствуйте! По данным фото сложно предположить точно что это. Но однозначно скажу,что ничего страшного не вижу .Представленная картина вероятнее всего характерна для внешне совершенно спокойного и доброкачественного невуса или если оттенок более синюшный, то возможно венозное озерцо. Ничего плохого не вижу. В таких случаях обычно рекомендуют: плановую дерматоскопию на очном приеме дерматолога раз в год. Будьте здоровы
Спасибо!Я впервые слышу что невусы в таких местах образуются..Опасно ли это?Это просто как пятно под кожей,цвет ближе к черному.До этого болели ротавирусом,думала прикусил когда тошнило
Да конечно. На слизистых бывают невусы.
Просто планово сделать дерматоскопию для уточнения
Здравствуйте! По представленным фото можно предположить несколько вариантов. Это может быть сосудистое образование, так и прикус , может длительно сохранятся. Ничего опасного не вижу, не переживайте.
Чтоб более точнее определить, нужна дерматоскопия очно у дерматолога, в плановом порядке запишитесь для спокойствия.
Огромное вам спасибо !