Высыпания на коже
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться что у нас за высыпания. -6 августа заметила высыпания на колене у ребенка (1 фото). С 6 по 12 августа просто наблюдала, ничего не делала, высыпаний стало больше, поменялся характер «болячек». -12 августа беру онлайн консультацию у дерматолога. Он выписывает на 10 дней крем «комфодерм», затем 5 дней лосьон «каламин». Под вопросом ставить диагноз - контактный дерматит (2 фото). -26 августа идем на прием педиатру, показываем высыпания, врач не может понять от чего и какой диагноз можно поставить. -На 27 августа - высыпания на колене прошли, но начали расползаться по всему телу, в основном на одной ноге (3/4 фото). -28 августа - посетили дерматолога очно, он поставил аллергию. -на сегодняшний день (15 сентября) на вспышке на ноге ничего не видно ( 5-6 фото), а вот на солнце видно (7 фото) Что это? Можно ли делать прививку «превенар»? Опасно ли такое состояние кожи? Также прилагаю анализы. Меня смущает, что высыпания самые сильные были только на одной ноге На других частях тела прям минимум, несколько штук. И сейчас проблема тоже осталась только на одной ноге. Ребенку 1,3г
Здравствуйте, София!
По фото и описанию ситуации можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь является единственным проявлением попадания вируса в организм
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 2 раза в день и увлажняющие крема 1-2 раза в день, можно чередовать до полного регресса сыпи
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго), ограничить попадание ультрафиолета на кожу
-одежда хлопковая, свободная, по погоде, не перегревать ребёнка
Наружное лечение обычно не ускоряет сроки разрешения высыпаний, а оказывает успокаивающее, увлажняющее действие на кожу, поэтому целесообразности в применении гормонального крема Комфодерм, нет.
Сыпь постепенно проходит самостоятельно, лечение обычно симптоматическое
На аллергию высыпания непохожи
Прививки в подобной ситуации делать разрешается
Здравствуйте!
А вирусная экзаментема может быть именно на одной ноге?
Потому что в остальных местах все нормально
Еще раз уточню. Это точно не опасные высыпания?
Бывает латероторакальная( односторонняя) вирусная экзантема
При ней высыпания обычно располагаются с одной стороны туловища, впоследствии могут частично распространяться и на другие участки тела
Высыпания не опасны. У детей часто встречается подобное состояние
Здравствуйте.
С учетом представленной информации больше похоже на проявление вирусной экзантемы.
Самостоятельно проходит со временем.
Изменения опасности не представляют.
Прививки не являются противопоказанием.
По снимкам на аллергию не похоже.
Здравствуйте!
Да,может.
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусной экзантемы, а скорее Джанотти -Крости.
Чаще проходит за 1-2 волны . Но может быть и 7 волн с подсыпанием. В таких случаях обычно рекомендуют:
Необходимо соблюдать строжайшую диету!
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак или зиртек 10 кап 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 2 р в день
4. Адвантан или Комфодерм в несколько курсов: 1р в день 10 дней, далее 10 дней перерыв. Можно повторить 2-3 раза
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Прививку ставить можно?
Да. Бывает.
Может и позже появиться.
Прививки лучше с сыпью не дерать
Здравствуйте, по фото похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет , лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или спрей неотанин. Очный осмотр врача
Здравствуйте!