Сыпь на теле малыша
Здравствуйте! Вчера у сына (11 месяцев,вес 9 кг) вышла сыпь по телу,везде кроме ножек и ручек,не чешет,вроде как не беспокоит,но очень пугает… дня 3 назад была температура до 39,лезут зубки ,педиатр ставила диагноз орви ,на сегодня -температура в норме,чуть кашляет,лекарства никакие не даю, это аллергия?
Здравствуйте! По представленным фото можно предположить что это проявление Вирусной экзантемы- как ответная реакция кожи на перенесенный вирус.
Может подсыпать волнообразно на разные участки тела.
Чаще всего проходит сама по себе в течение 2-3 недель ,иногда и 4-6 недель, , пока иммунная система сама борется с вирусом.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Наружно: крем Неотанин или лосьон Каламин 3 раза в день на высыпания 10 дней- успокаивает кожу, снимает покраснение, подсушивает.
При сухости увлажнение эмолентами, например Липобейз, Биодерма Атодерм.
Обильное питье, чаще предлагайте.
Регулярное проветривание комнаты, влажная уборка.
Благодарю за ответ 🙏🙏
На здоровье!)
Здравствуйте. По фото можно предположить проявления вирусной экзантемы( действие вируса на кожу)
Проходит в среднем самостоятельно за 7-14 дней. До 4-6 недель.
Может возникать как с другими признаками ОРВИ( повышение температуры, боли в горле, кашель,заложенность носа, насморк; нарушение стула или БЕЗ них).
В активный период может подсыпать, это нормально.
В таких случаях обычно рекомендуется
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 5 капель в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или крем 2 р и чаще в день, до нормализации( успокаивает кожу, если есть дискомфорт).
Проходит постепенно после окончания действия вируса(даже при лечении).
Быстрый душ.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.
Благодарю за ответ 🙏🙏
На здоровье🙏
Юлия, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием , можно предположить о проявлении вирусной экзантемы. Обычно рекомендуют внутрь зодак/ зиртек по возрасту , наружно неотанин крем 3/4 рв дерь. Высыпания могут проходить самостоятельно .
Благодарю за ответ 🙏🙏
Добрый день , Юлия , судя по приложенной информации можно предположить признаки вирусной сыпи ( вирусной экзантемы)
Обычно возникает после перенесенныз вирусных заболеваний или во время
Сыпь также может являться единственным симптомом
Со временем самостоятельно может проходить
В таком случае рекомендуется очный осмотр врача дерматолога
Наносить рекомендуется неотанин тонким слоем , согласно инструкции , обычно это 2 раза в день до 7 дней
При наличии зуда рекомендуется зиртекили зодак по весу , длительность обсудить с врачом очно
Легкий душ можно , долго сидеть в ванной не рекомендуется
Сушить кожу промокательными движениями , не тереть
Благодарю за ответ 🙏🙏
На здоровье 🙏🏻
Если есть вопросы , рада буду ответить
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При появлении зуда антигистаминные препараты (такие как Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Неотанин) 2 раза в день на 7 дней и более
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусной экзантемы-сыпь ,которая появляется в ответ на вирус.
она лечения не требует, но чтобы более быстро прошла В таких случаях обычно рекомендуют: наносить цинковые лосьоны, например циндол два – три раза в день пять дней.
Зодак или зиртек по 5 кап 1 р в день 10 дней
Будьте здоровы!
Юлия добрый вечер .
Можно предложить появление вирусной экзантемы.
Появляется после или на фоне вирусной инфекции.
Может подсыпать.
Проходит в течение двух недель.
Лечение симптоматическое.
При Зуде, прием антигистаминных.
Наружно используют неотанин крем.
Он хорошо снимает зуд .