Зудящие пятна в местах сдавливания
Добрый вечер! Периодически в местах сдавливания образуются пятна, похожие на крапивницу: там где ремень от штанов и под ягодицами, Отследить конкретно на что получается с трудом, но когда нервничаю особенно. Сегодня поела арбуз и через минут 40 зачесалось. Прикладываю фото как это обычно выглядит. Дезлоратадин принимаю, когда высыпает. Но две недели беспрерывно не пила. Аллергия на витамин с в виде высыпаний. Также был аллергический ринит два года назад длительный. Сдавала тогда анализы, на верхней границе img. Также розацеа. Сейчас еще под глазом есть покраснение, которое то ярче то бледнее, мажу такропиком. От Зиртека чувствую сонливость и головокружение. Ну и на ноге в июле появились пятна, здесь написали про пурпуру. Они тоже то ярче, то желтее. Врачи здесь написали, что это пурпура. Прилагаю фото. Не знаю, связано ли все это.
Вероника здравствуйте.
На теле можно предложить появление дермографической крапивницы.
До конца, точная причина появления не известно
Считается что это -
дерматологическое заболевание неясной этиологии, характеризующееся развитием кожных реакций в виде покраснения иногда появляется волдыри.
Реакция может быть на любое прикосновения одежды, сумка, стул, просто посечали.
Может быть связано с нервным перенапряжением.
Как правило купируется приемем Антигистаминных. И наружно нанесение гормональных мазей ( Комфодерм или целестодерм В, например)
А на ноге?
Под глазом?
Опасна ли такая крапивница? Раньше она была только под ягодицами. Теперь на поясе. Бывает впереди живота: то слева, то справа. И сколько дней нужно пить антигистаминные и какие лучше?
Акридерм гк не подойдет? И сколько дней? Спасибо!
Под глазом похоже на периорбитальный дерматит.
Появляется при использовании гормональных мазей или реакция на косметические средства .
Наружно обычно рекомендуется использовать элидел,на короткий срок. Хранить в холодильнике.
Антигистаминные согласно инструкции. 5-7-10 дней.
В зависимости от реакции
Если вам не сложно, не могли бы вы ответить на мои вопросы. Простите за сумбур.
Такого рода крапивница, жизни не угрожает.
Акридерм ГК - комбинированный препарат. Не совсем подходит в данном случае.
Элидел обычно около десяти дней. В редких случаях используется до месяца.
Но с ним аккуратнее. Не смотря на то, что он не гормональный, после длительного времени использования , может быть привыкание.
А она может то пропадать то появляться?
И подойдет ли здесь Дезлоратадин?
Да. Можно появится и пройти сама по себе или после Антигистаминных.
Дезлоратадин если Вам помогает,то можно использовать.
Если будет возможность , посетить Аллерголога очно.