Крапивница, оак оам,

Здравствуйте, 27.06 появилась сыпь, по типу крапивницы. Фото прикладываю.28 на приеме терапевта выписали анализы, прикладываю результаты. Поставили дексаметазон, выписали уколы Супрастина, сорбент, антигистаминное в таблетках, консультацию аллерголога ( записалась, жду записи), дерматолога, сегодня третий день.сыпь остаётся, очень красное лицо, есть припухлость

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день!

После чего началась крапивница? С чем связываете? Болели/лекарства/витамины/БАДы?
Какие еще жалобы по здоровью?

Глюкоза высокая. У Вас диабет?

Марина, терапевт говорила, что если вечером поставлю дексаметазон, то если на утро возможно поднятие сахара, т.е накануне в19.00 поставили укол дексаметазон, в 8.00 следующего дня сдавала кровь, ранее с сахаром проблем не было . У матери диабет 2 типа

Прикрепите больше фотографий сыпи. Зуд есть?

Марина, добрый день, прикрепила. В первый день до приема антигисиаминных зуд был, не сильный. Не знаю, ни с чем не могу связать, за 2 дня до появления сыпи-красила металлических забор, ела мед , больше ничего нетипичного не было как мне кажется

У Вас может быть дебют диабета, с этим может быть связано. Да, гормоны провоцируют скачки глюкозы, но все равно превышение есть, поэтому нужно с этим разбираться и не оставлять без внимания

Также считаю, что сыпь у Вас не аллергическая, а инфекционная. Сейчас волна парвовируса, и в крови воспалительные изменения

Антигистаминные продолжайте-Зиртек/Зодак 2р/д с едой. Гормоны лучше больше не колоть. На высыпания Адвантан крем 3р/д тонким слоем. Особенно сейчас не мочите

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте!

У По общему анализ крови есть признаки бактериальной инфекции, обычно при наличии симптомов в таком случае назначают антибиотики. Вам нужно сделать стандартный биохимический анализ крови с СРБ, ферритином, прокальцитонином, чтобы уточнить ваше состояние и скорректировать лечение. А также проконтролировать общий анализ крови в динамике.

Екатерина, добрый день, в первый день, был зуд, не сильный, сейчас ( принимаю никсар) зуда нет

У вас какая-то инфекция, прочитайте выше, я отредактировала сообщение.

Принятый ответ

Здравствуйте, болели чем нибудь до сыпи или во время?
Зуд есть?
По анализу ничего критичного , признаки перенесенной инфекции .
Иг е общий, эозинофильный катионный белок сдавали?
Продолжайте лечение назначенное терапевтом?

Екатерина, добрый день, кажется, в первый день чесалось, сейчас зуда нет-краснота сохраняется, сдавала только общий белок 72.8. Ничем не болела ( симптомов не было)